Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Контрольная лампа 8

  1. #21
    Новенький
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Контрольная лампа 8

    Цитата Сообщение от demon
    а у меня щас машина совсем встала ((
    тяги нет вовсе, обороты падают почти сразу как пытаюсь тронутся с места. При этом загорается злосчастный датчик. Проверил все форсунки - без замечаний, все исправны.
    кто знает как можно прочистить датчик массового расхода воздуха? думаю может в нем проблема, потому что дымит сильно и запах "соляры" чувтсвуется.
    До турбины и коллектора пока еще не добрался
    На клип бы тебе. Обороты на холостых не плавают? Расходомер сними и посмотри целостность нити. Чистить его спреем для очистки карбюраторов с расстояния 20-30 см, там очень нежная нить.

    А вообще дымность - это несгорание соляры, а причины может быть всего 3: плохой распыл форсунок (ты его уже исключил), недостаток давления наддува (на это может быть куча причин) и плохая компрессия (когда снимал форсунки на проверку не догадался компрессию проверить?)

    Электромагнитный клапан управления турбиной можно клипом проверить. Нужно просто проехаться с подключенным клипом и следить за установленным давлением наддува и реальным. Лучше всего включить 3-юю на 30 кмч и газ в пол и до 3.5-4 тысоб. Разница между установленным и реальным давлением должна быть в пределах 200 мбар.
    Renault Laguna 2/1, 2001г., 1.9 dci, 120 л.с., 6-МКПП, "Dinamique" - продана.
    Laguna 2/2, 2006г., M9R740, 2.0 dci, 150 л.с., 6-МКПП, "Dinamique"
    Есть Renault CAN CLIP

  2. #22
    Новенький
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Контрольная лампа 8

    Цитата Сообщение от demon
    странно, может быть такое что все свечи предпускового подогрева не работают?
    движок-то заводится без проблем ))
    такое может быть?
    до -10 -15 этот мотор заводится с полностью не работающими свечами подогрева
    Renault Laguna 2/1, 2001г., 1.9 dci, 120 л.с., 6-МКПП, "Dinamique" - продана.
    Laguna 2/2, 2006г., M9R740, 2.0 dci, 150 л.с., 6-МКПП, "Dinamique"
    Есть Renault CAN CLIP

  3. #23
    Новенький
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Контрольная лампа 8

    на холостых обороты не плавают. пробовал чистить ДМРВ спреем, изменений не заметил.
    для профилактики хотел почистить ЕГР и впускной коллектор. ЕГР очень хорошо запрессован во впускной коллектор. А чтобы снять впускной коллектор сначала нужно снять вакуумный ресивер. У меня туда ни руки ни инструменты никакие не лезут, если только целиком снимать двигатель.
    Вообщем решил проще загнать в сервис - пусть ковыряются, лишь бы по деньгам "борзометр не зашкалил" у дизелистов. Честно, сам задолбался ковырятся - никуда не подлесть без специнструментов, причину так и не выяснил.
    Как что выясниться, отпишусь тут.

    ЗЫ: купил себе "геморрой" ((
    Renault Laguna II 1.9dCi 107 л.с. 2001
    пока полный нуб в дизелях

  4. #24
    Новенький
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Контрольная лампа 8

    да, кстати еще кое-что:
    на газ плохо реагирует, долго обороты набирает на холостом ходу
    Renault Laguna II 1.9dCi 107 л.с. 2001
    пока полный нуб в дизелях

  5. #25
    Новенький
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Контрольная лампа 8

    сегодня снял впускной коллектор и турбину - коллектор более менее чист, немного сажи на стенках, вроде норм.
    Снял турбину, тяжеловато вращается, имеется люфт и походу гонит масло.
    Это может повлиять на мою проблему?
    Завтра займусь чисткой ЕГР, сложности с выпрессовкой механической части клапана, хорошо сидит зараза.

    PS: решил временно отглушить турбину. Соберу проверю. Если также все будет, отдам на тестирование форсунки, а потом уже хз... в металлолом жалко еще, только купил ))
    Renault Laguna II 1.9dCi 107 л.с. 2001
    пока полный нуб в дизелях

  6. #26
    Новенький
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Контрольная лампа 8

    ну так что, кто скажет: может так сильно дымить и пропадать тяга из-за неработающей турбины? отзовитесь дизелисты-лагуноводы

    и будет ли работать с отглушенной турбиной, пока дожидаюсь ее ремонта?
    Renault Laguna II 1.9dCi 107 л.с. 2001
    пока полный нуб в дизелях

  7. #27
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Контрольная лампа 8

    у меня тоже турбинка масло пропускает. не знаю кого слушать - одни говорят, всё п..ц, другие - нормальное явление. заехал на сто - сразу диагносика профилактика ремонт. но на профилактику хочу отдать вообще никому не помешает тем более пробег приличный

  8. #28
    Новенький
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Контрольная лампа 8

    мне сказали с такой турбиной можно еще поездить, но все равно лучше менять или ремонтировать. Пока машина стоит вторую неделю на ремонте в гараже, делаю все своими силами. Прочистил впускной и выпускной коллектор, клапан ЕГР. Они в принципе не так загрязнены. методом проб и ошибок в скором времени узнаю истинную причину неисправности - остались датчики и форсунки ))
    Renault Laguna II 1.9dCi 107 л.с. 2001
    пока полный нуб в дизелях

  9. #29
    Новенький
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Контрольная лампа 8

    Подскажите, как влияет неправильные показания или неисправность датчика давления наддува (датчик абсолютного давления) на работу авто? у меня совсем не тянет лагуна. Подергал датчик, спиралька с "тв" на панеле загорается при зажигании.
    Renault Laguna II 1.9dCi 107 л.с. 2001
    пока полный нуб в дизелях

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter