Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите чайнику

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Помогите чайнику

    Здравствуйте автолюбители. У меня к вам глупый вопрос наверное. Купил машину Рено Лагуна Универсал 2003 г. двигатель 1.6 (16V)---немогу понять, какому разделу на этом форуме относиться моя машина ?
    Разделы : Лагуна 1 Лагуна 2 Лагуна 3 Голова просто кругом идёт... вопросов по машине очень много ( это первое авто в моей жизни )
    А так же вопрос...когда купил авто... заправил полный бак бензина на 1400 рублей и полный балон газа на 340 рублей... на бензине проездил 5 дней...на сегодняшний день 28.06.11 у меня бензина осталось меньше половины... странно почему так много бензина ушло...ездил оч мало... а бензина ушло очень много.
    На газу ещё не пробывал ездить... но тут тоже вопрос... в Летнее(жаркое время суток) можно ездить на газу?... просто мне сказали ездить на газу только в зимнее время.
    Может у вас будут для меня какие нибуть советы ? я с радостью выслушаю... простите за ошибки...
    Жду ваших ответов с нетерпением .

  2. #2
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Помогите чайнику

    Привет. Начни с истории
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  3. #3
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: Помогите чайнику

    Расход топлива разумнее смотреть по бортовому компу ( кнопка с торца переключателя дворников ) Поздравляю с приобретением!

  4. #4
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Помогите чайнику

    Цитата Сообщение от icedaeth
    просто мне сказали ездить на газу только в зимнее время.
    Жду ваших ответов с нетерпением .
    Не знаю какая у тебя газовая система, катайся на газу в любое время. Ты наверно не так понял, наоборот при минусовых температурах, сжиженый газ плохо испаряется, потому в мороз на газу можно не завестись. Плюс в мороз клапан перевода на газ может подмерзать, потому зимой перед стоянкой ночной нужно заранее перейти на бензин, заводить тоже только на бензине, поработать чуть=чуть и на газ переходить. Во всех остальных случаях газ. Других вопросов у меня на газу не было на Лагуне 1.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter