Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Не держит дорогу

  1. #11
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Не держит дорогу

    Цитата Сообщение от Lithium
    Возможно после установки поставленных деталей произошла окончательная устряска всех шарниров по местам
    и такая мысль была.В любом случае завтра еду к тому же механику на замену втулок стабилизатора,фазика и ремня-роликов ГРМ.Если не найдёт в рулевом никаких косяков - однозначно поеду на схождение.Да и если найдёт и устранит - всё равно поеду,только не срочно...

  2. #12
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Не держит дорогу

    Цитата Сообщение от Lithium
    схождение нужно сделать обязательно, закручивание по посчитанным виткам резьбы не наш метод, это можно на жигулях делать.
    +100 Не раз говорили, что наконечники даже одной фирмы могут иметь разную длину резьбы и тогда мерить или считать количество витков глупо даже для Жигулей. Только для ЗАЗов :lol:
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Не держит дорогу

    Съездил снова к тем спецам,которые мне наконечник тяги,шаровую и опорный подшипник стойки меняли,и после замены которых машина стала "плавать".Полазили они,посмотрели рулевое и переднюю подвеску,говорят всё нормально.Сказали,что схождение сделают,если я настаиваю,но смысла особого в этом не видят.
    А теперь интересный момент: Когда я пытался объяснить что именно меня не устраивает в поведении машины,то не мог подобрать подходящих эпитетов и сравнений.А между тем один из механиков заявил "а рулевое случайно ведёт себя не так,как при аквапланировании,когда на скорости в лужу въезжаешь?" Я тупо на него уставился и молчу.Он,не пробуя мою машину на ходу,каким то образом сразу понял как она себя ведёт.Сравнение то более чем удачное - иногда машина ни с того ни с сего начинает себя вести как при аквапланировании,только на вполне сухом месте и не обязательно на высокой скорости,и эпизоды эти очень краткие(менее секунды).Стало быть механик этот догадывается в чём может быть дело,но мне не говорит.Может кто-нибудь растолкует мне,что именно он заподозрил?
    От неправильного схождения может быть такой эффект?

  4. #14
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Не держит дорогу

    может, т.к. резина у тебя была прикатана и притёрта к старому сходу колёс
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #15
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Не держит дорогу

    Цитата Сообщение от Lithium
    может, т.к. резина у тебя была прикатана и притёрта к старому сходу колёс
    Тот самый догадливый механик что то говорил своему старшему про резину.Но что именно - я не расслышал...

  6. #16
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Не держит дорогу

    Цитата Сообщение от Yakov
    Съездил снова к тем спецам...Сказали,что схождение сделают,если я настаиваю,но смысла особого в этом не видят.
    Пошли ты их на хутор.....При любой замене в рулевой, обязательно схождение, при шаровой вопрос спорный.Объясню, на многих иномарках сейчас не делают развал (это как у "Татр"-грузовая машина), а вот схождение колес- это по грубому их параллельность относительно друг-друга. Она бывает как чуть положительная так и чуть отрицательная зависит от модели машины. Эта величина как правило несколько минут. А теперь представь когда колеса не параллельны и ты держишь руль машина едет прямо, как только под одним из колес свойства поверхности изменились ее тут же кидает в какую-нибудь сторону.Проверить приблизительно можно самому, выедь на ровный участок дороги и на скорости 60-70 брось руль, но сам его стра"я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак". Так вот если машина от прямой траектории будет отклонятся на отрезке 300-500м незначительно 1,5-2м это еще терпимо, а если она у тебя на 100м в кусты поедет, регулируй.Резина одинаковая и давление одинаковое должно быть. У нас лазерная регулировка 400-800р,зависит от модели. Я думаю раз в 40-50т.км вообще делать всем обязательно, так как эта процедура помогает выяснить состояние ходовой, на плохой не выставишь.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  7. #17
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Не держит дорогу

    Цитата Сообщение от enter
    Пошли ты их на хутор.....При любой замене в рулевой, обязательно схождение, при шаровой вопрос спорный.Объясню, на многих иномарках сейчас не делают развал (это как у "Татр"-грузовая машина), а вот схождение колес- это по грубому их параллельность относительно друг-друга. Она бывает как чуть положительная так и чуть отрицательная зависит от модели машины. Эта величина как правило несколько минут.
    ну эти то элементарные вещи я знаю...
    Цитата Сообщение от enter
    А теперь представь когда колеса не параллельны и ты держишь руль машина едет прямо, как только под одним из колес свойства поверхности изменились ее тут же кидает в какую-нибудь сторону.
    Физику явления понял.Стало быть причина может быть и в схождении,значит будем делать.

  8. #18
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Не держит дорогу

    Цитата Сообщение от Lithium
    схождение нужно сделать обязательно, закручивание по посчитанным виткам резьбы не наш метод
    +100
    Я на работе если меняю наконечники тоже витки считаю (привычка у меня такая ). Потом, естественно проверяю сход/развал.
    Так-вот ещё ни разу не было, что-бы после метода "счёта витков" не надо было подстраивать сход.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  9. #19
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Не держит дорогу

    Цитата Сообщение от Petrovich_Germany
    Я на работе если меняю наконечники тоже витки считаю (привычка у меня такая ). Потом, естественно проверяю сход/развал.
    Так-вот ещё ни разу не было, что-бы после метода "счёта витков" не надо было подстраивать сход.
    надеюсь,что дело именно в нарушенном схождении.Если не так,то чую поиск причины затянется надолго...

  10. #20
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Черняховск Кал-ская обл.
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Не держит дорогу

    Всем привет! вопрос к теме, помоЖите, или поШлите. При развороте на право или на лево, такое ощющение, как будто едешь на спущеном колесе,(переднем)(машина вихляет) хотя давление в калёсах внорме. Когда руль в лево, то ощющения справо, и на оборот. Может кто-нить встречался с такой свистопляской.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter