Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Присадки для дизеля..

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    9

    По умолчанию Присадки для дизеля..

    Поскольку наша солярка не блещет европейским качеством подскажите стоит ли затрачиваться на различные присадки типа прочистки форсунок, ТНВД.. На примере знакомых знаю заливают присадку Castrol TDA, говорят лучше двигло работает и тяга прибавляется)) Кто что думает?? Пробег у меня уже перевалил за 200 и хочется продлить таки срок службы моего трактора

    Вообщем залил оную присадку теперь наблюдаю, вроде пока всё ровно

  2. #2
    Прошаренный Аватар для БУГЕЛЬ
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Присадки для дизеля..

    Цитата Сообщение от DenV Посмотреть сообщение
    Поскольку наша солярка не блещет европейским качеством подскажите стоит ли затрачиваться на различные присадки типа прочистки форсунок, ТНВД.. На примере знакомых знаю заливают присадку Castrol TDA, говорят лучше двигло работает и тяга прибавляется)) Кто что думает?? Пробег у меня уже перевалил за 200 и хочется продлить таки срок службы моего трактора

    Вообщем залил оную присадку теперь наблюдаю, вроде пока всё ровно
    Заливай керосин когда заправляешся соотношение 20 литров соляры 200 грам керосина и будеш ездить долго и шасливо
    LAGUNA ездил,езжу,и буду ездить LAGUNA1F2 F4P 1999 RXT

  3. #3

    По умолчанию Re: Присадки для дизеля..

    +1
    Да и по поводу евро качества поспорил бы.
    Тот же самый Лукойл, как минимум на трёх заводах евросоляру делает
    а вообще, подъехав на заправку, можно попросить сертификат или ТТН, ТТН конечно не дадут))) а вот сертификат обязаны.
    В сертификате должно быть обозначено топливо ГОСТ Р 52368-2005 или DIN EN 590-2004

    вот здесь описанка этого топлива:
    http://www.nge.ru/g_p_52368-2005.htm
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter