Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Резко падают обороты, дымит и глохнет. Тяги нет

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    26

    Unhappy Резко падают обороты, дымит и глохнет. Тяги нет

    Возникла проблема - завожу, пытаюсь тронутся с места и сразу резко падают обороты, чуть ли не глохнет. и машина не тянет. Дымит из глушителя. Заводится нормально. Кто знает в чем проблема?
    я кое как домой добрался на первой передаче, 20 км ехал 2 часа на аварийках. Не тянет и всё тут.
    Renault Laguna II 1.9dCi 107 л.с. 2001
    пока полный нуб в дизелях

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Резко падают обороты, дымит и глохнет. Тяги нет

    Цитата Сообщение от demon
    Возникла проблема - завожу, пытаюсь тронутся с места и сразу резко падают обороты, чуть ли не глохнет. и машина не тянет. Дымит из глушителя. Заводится нормально. Кто знает в чем проблема?
    я кое как домой добрался на первой передаче, 20 км ехал 2 часа на аварийках. Не тянет и всё тут.
    Начать нужно с компьютерной диагностики клипом. Обратить внимание на коррекцию форсунок.
    Турбина дует?
    Renault Laguna 2/1, 2001г., 1.9 dci, 120 л.с., 6-МКПП, "Dinamique" - продана.
    Laguna 2/2, 2006г., M9R740, 2.0 dci, 150 л.с., 6-МКПП, "Dinamique"
    Есть Renault CAN CLIP

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Резко падают обороты, дымит и глохнет. Тяги нет

    снимал турбину, люфтует и гонит масло.
    На холостом пробовал раскручивать движок до 4000 оборотов, из выхлопной трубы вылетают хлопьями пепел (прям кусками), снижаю обороты. снова подымаю, дымность вроде пропадет. Пробую тронутся, обороты начинают падать, снова дымит.
    в среду еду в сервис на диагностику клипом. Может турбина подклинивает? или электромагнитный клапан не работает. Но когда завожу, через 1-2 секунды шток на турбине перемещается.
    Renault Laguna II 1.9dCi 107 л.с. 2001
    пока полный нуб в дизелях

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Резко падают обороты, дымит и глохнет. Тяги нет

    Турбину заклинило.
    Пока жду турбину, сделал кое какой ремонт и поставил машину на "колёса". Вот что я сделал:
    - отсоединил патрубок на турбине и впускном коллекторе,
    - купил гибкую резиновую трубу нужного диаметра: лучше гофру с переходным диаметром (у меня 60 и 45),
    - соединяем трубу от воздушного фильтра напрямую во впускной коллектор, затягиваем плотно хомутами,
    - можно ездить.


    НО: турбину и подачу масла советую отглушить, но не снимать (будет чуток выплёвывать масло). Еще движок чуток работает нестабильно, сам слегка подгазовывает, видимо компьютер не может понять как его на*бали ))). Или просто работа датчиков (ну хоть работают).
    На скорости бывает чуток дергается, но не так заметно.
    Теперь насчет контрольной лампы: даже такой манипуляцией воздуха подается мало, лампа при разгоне загорается, сбрасываю газ - лампа гаснет.

    Как ездить?
    Разгонятся плавно, педаль не топить, свыше 100 км/ч не ездить (100 тянет без проблем, но лучше не рисковать).
    пока ездим так и ждем новой турбины.

    Я пока езжу))
    Renault Laguna II 1.9dCi 107 л.с. 2001
    пока полный нуб в дизелях

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Резко падают обороты, дымит и глохнет. Тяги нет

    надо запатентовать способ 8)
    Renault Laguna II 1.9dCi 107 л.с. 2001
    пока полный нуб в дизелях

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter