Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: 95 бензин

  1. #11
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: 95 бензин

    Гоняю на 92 и не парюсь вовсе,заливал 95 разницы не заметил,разница есть в качестве топлива а заключается она в пробеге,заливаю почти всегда на одну сумму а пробег всегда разный.
    Был такой момент ездил в Белгород это около 500км от дома,так вот заправил 40 литров, заправка Шелл,проехал почти 700 км,а на обратном пути заправил те же 40 литров и мне не их хватило на 470 км.Так что наши заправки это реально лотерея. ::

  2. #12
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: 95 бензин

    Заводы не делают бензина выше 92, все остальное присадками (на тех же заводах, естественно, в промышленных масштабах). Компании ТНК-ВР и Роснефть наши клиенты.
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

  3. #13

    По умолчанию Re: 95 бензин

    Цитата Сообщение от Алексей
    Заводы не делают бензина выше 92, все остальное присадками (на тех же заводах, естественно, в промышленных масштабах). Компании ТНК-ВР и Роснефть наши клиенты.
    я со многими управленцами тнк-бп знаком, много разных слухов обсуждали))
    откуда инфо? что за компания?

    Недавно общался с одним из СЕО Роснефти, вот он поржал бы))) Нет правда, может они врут конечно все) но интересно откуда инфа такая.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #14
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: 95 бензин

    "Методом прямой перегонки нефти принципиально можно получить бензин с октановым числом до 91 ед. (А-76, АИ-80 и АИ-91) без применения каких-либо добавок. Но производство "прямогонного" бензина - непозволительная роскошь: во-первых, из каждой тонны нефти его выйдет чуть ли не вдвое меньше, во-вторых, не из всякой нефти можно вообще получить "напрямую" АИ-91. Поэтому в реальной практике необходимого октанового числа достигают двумя способами. Первый: подвергают "прямогонный" бензин вторичной переработке (каталитический риформинг, крекинг и т.д.), что требует значительных затрат труда, времени и средств, но позволяет получить бензин, наименее вредный и для окружающей среды, и для самого автомобиля. Второй способ - добавляют в "прямогонный" антидетонационную присадку (антидетонатор). Широкое распространение в России и за рубежом при производстве высокооктановых бензинов получил метил-третбутиловый эфир (МТБЭ). МТБЭ имеет октановые числа смешения: 115-135 по исследовательскому методу и 98-110 по моторному."

    "...Исходя из экономической эффективности подобрана октаноповышающая смесевая добавка состоящая из 80% об. МТБЭ и 20% ММА, которая в дальнейшем использовалась для получения бензинов АИ 95 и АИ 98... "
    У меня супруга писала работы по производству бензина, а точнее повышению экономической отдачи от его производства на Саратовском НПЗ, и сроках окупаемости нового оборудования.
    Возможно "все остальное присадками" не отражет всего технологического процесса.
    Никто из представителей нефтяного бизнеса, с которыми я общался, не отрицал этого...
    Было бы очень интересно узнать о технологии производства 95 из 98... Есть такая инфа?
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

  5. #15

    По умолчанию Re: 95 бензин

    Достойный ответ :good:
    Я конечно в такие дебри не влезал)) Видел в офисе ТНК-БП таблички всякие, но не столь глубоко вникал в них. Знаю разве что то, что бензин БП самый лучший у нас, что в нём минимум всякой гадости и что на нём машина заводится лучше всего. И что самый бест оф ве бест, это АИ-98 ВР Ultimate Не буду спорить, как его делают)) но ни раз слышал, что 95 на бп делают из 98-го.


    Кстати, если по сути:
    соединение вещества под названием АИ-91 с веществом под названием МТБЭ, разве ни есть процесс производства?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #16
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: 95 бензин

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Знаю разве что то, что бензин БП самый лучший у нас, что в нём минимум всякой гадости и что на нём машина заводится лучше всего.)
    интересно, но именно после 95-го алтимейта у меня сдох каталик, после чего пришлось капиталить ДВС
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  7. #17

    По умолчанию Re: 95 бензин

    не факт, далеко не факт, что причина была именно в нём.
    Хотя как вариант, может быть и такое, что алтимейт помыл камеру сгорания, а загрязнение было столь сильным, что вся грязь пошла в каталик.
    А вообще, помня предысторию, причина на сколько я помню была в другом
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #18

    По умолчанию Re: 95 бензин

    вот:
    http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
    нашел занимательную статейку.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #19
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: 95 бензин

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    А вообще, помня предысторию, причина на сколько я помню была в другом
    ты про резиночку с ключика?
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  10. #20

    По умолчанию Re: 95 бензин

    Про неё
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter