Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: турбированная версия Лагуны для Европы.

  1. #41
    Лагуновод
    Регистрация
    19.03.2007
    Сообщений
    136

    По умолчанию турбированная версия Лагуны для Европы.

    Цитата Сообщение от 3M
    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Тоесть коробка не тип троник?
    А кик-даун???
    на кик-дауне ведь должна поздно переключаться!?
    Нет, ручной режим имеется и кик-даун уводит обороты в область высоких. Но это же сравнительно короткий период интенсивного разгона, а в режиме СПОРТ другие АКП безо всяких доп.усилий крутятся до упора.
    Как-то все не получается провести эксперимент с ручным режимом, если на какой-то передаче докрутить до упора, перейдет на следующую или останется на этой. Никто не пробовал? :?:
    я не пробовал, но скорее всего переключится на повышенную.

    а реакция на газ тормознутая. сначала дроссель думает когда открыться, потом коробка когда переключиться, в общем слезы.
    Андрей

  2. #42
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию турбированная версия Лагуны для Европы.

    Кто что думает на счет замены перепускного клапана для поднятия давления наддува?
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  3. #43
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209

    По умолчанию турбированная версия Лагуны для Европы.

    Цитата Сообщение от V6
    Кто что думает на счет замены перепускного клапана для поднятия давления наддува?
    Т.е. я так понял, тебя гложет мысль, как бы на коленке из 170 л.с. получить, что-то близкое к 205 л.с.
    Я немного полазил по инету, чтобы узнать кто из чиповальщиков что предлагает на этот мотор. Результат НОЛЬ.
    Но с другой стороны это не удивительно.
    Случай попроще.
    Пытался узнать какие мы можем использовать свечи вместо оригинальных - пока НИКАКИЕ. 82 00 492 426 (NGK PFR7Z-TG), NGK их в розницу не поставляет, а у дилера это ~ 800 р./шт. :lol:
    Тоска, вообщем...
    Laguna II ph II, Dynamique, 2.0T (F4R887), автомат SU1, 2006 г.в.

  4. #44
    Лагуновод
    Регистрация
    19.03.2007
    Сообщений
    136

    По умолчанию турбированная версия Лагуны для Европы.

    Цитата Сообщение от V6
    Кто что думает на счет замены перепускного клапана для поднятия давления наддува?
    перепускной клапан на давление надува никакого влияния не оказывает.
    Андрей

  5. #45
    Лагуновод
    Регистрация
    19.03.2007
    Сообщений
    136

    По умолчанию турбированная версия Лагуны для Европы.

    Цитата Сообщение от 3M
    Т.е. я так понял, тебя гложет мысль, как бы на коленке из 170 л.с. получить, что-то близкое к 205 л.с.
    Я немного полазил по инету, чтобы узнать кто из чиповальщиков что предлагает на этот мотор. Результат НОЛЬ.
    Но с другой стороны это не удивительно.
    на самом деле есть контора, у которой есть прибамбас для лагуны, я уже постил ссылку
    http://www.samsteffansson.se/products/i ... anguage=en
    это довольно известный шведский тюнер, исторически специализирующийся на вольве и рино.
    несомненный плюс этой штуки то, что она просто втыкается между разъемами MAF (или там MAP не знаю) и хвостом проводки от него, т.е. никакого вмешательства в мозг и геморроя с гарантией. стоит около тысячи долларов.

    находятся они в гетеборге.

    у меня подспудно бродит мысль туда смотаться этам летом, благо в августе буду там относительно неподалеку. километров 600.
    единственно что останавливает это 2 дня от отпуска, которые придется убить на туда-обратно. но если кому интересно и он готов простимулировать, то можно обсудить.
    Андрей

  6. #46
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию турбированная версия Лагуны для Европы.

    Цитата Сообщение от turbolag
    Цитата Сообщение от V6
    Кто что думает на счет замены перепускного клапана для поднятия давления наддува?
    перепускной клапан на давление надува никакого влияния не оказывает.
    НЕ согласен, недавно ездил в тюнинговый магазин там сказали что клапан для этого и создан. Однако предупредили, что при этом надо лезть в мозги. У них был пример с "японкой", заменили клапан и она начала глохнуть и дергаться. На гарантийном автомобиле это не возможно.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  7. #47
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209

    По умолчанию турбированная версия Лагуны для Европы.

    Цитата Сообщение от turbolag
    [находятся они в гетеборге.
    ... туда смотаться этам летом
    А ты что настроился у них что-то купить?
    Почему не рассматриваешь вариант дистанционной покупки, думаешь кинут?
    Laguna II ph II, Dynamique, 2.0T (F4R887), автомат SU1, 2006 г.в.

  8. #48
    Лагуновод
    Регистрация
    19.03.2007
    Сообщений
    136

    По умолчанию турбированная версия Лагуны для Европы.

    Цитата Сообщение от V6
    Цитата Сообщение от turbolag
    Цитата Сообщение от V6
    Кто что думает на счет замены перепускного клапана для поднятия давления наддува?
    перепускной клапан на давление надува никакого влияния не оказывает.
    НЕ согласен, недавно ездил в тюнинговый магазин там сказали что клапан для этого и создан. Однако предупредили, что при этом надо лезть в мозги. У них был пример с "японкой", заменили клапан и она начала глохнуть и дергаться. На гарантийном автомобиле это не возможно.
    тут 2 варианта
    1) либо они полные болваны
    2) либо произошла путаница в терминах

    перепускной плапан (bypass или blow-off) служит для стравливания давления из впускного тракта при сбросе газа, т.е. когда дроссель резко закрывается, а во впуске имеется избыток, которому некуда деваться. если этот избыток не стравить, то он приведет к замедлению вращения крыльчатки компрессора (а теоретически даже к повреждению) и последующему провалу при открытии дросселя. конструктивно этот клапан может либо рециркулировать воздух обратно во впускной тракт перед компрессором (bypass) либо в атмосферу (blow-off).

    а ты имел в виду наверное клапан ограничения давления наддува (wastegate actuator). его менять имеет смысл, но только в том случае, если давление не контролируется соленоидом, который в свою очередь рулится мозгами. в общем на этой машине от замены толку тоже не будет никакого.
    Андрей

  9. #49
    Лагуновод
    Регистрация
    19.03.2007
    Сообщений
    136

    По умолчанию турбированная версия Лагуны для Европы.

    Цитата Сообщение от 3M
    Цитата Сообщение от turbolag
    [находятся они в гетеборге.
    ... туда смотаться этам летом
    А ты что настроился у них что-то купить?
    Почему не рассматриваешь вариант дистанционной покупки, думаешь кинут?
    я не думаю, что кинут.
    точнее, уверен, что не кинут.
    просто не хочу связываться с переводомпочтойтаможней, слишком много переменнных, на которые нельзя напрямую повлиять.
    Андрей

  10. #50
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209

    По умолчанию турбированная версия Лагуны для Европы.

    Так ты прицелился к Power box (95092816).
    Меня, например, смутило то, что сей девайс не специально для нашего двигателя делался, а для версии 163 л.с., а к нам подходит в режиме совместим. И следовательно непонятно, как же будет выглядеть моментный график у нас и что там по расходу бензина.
    Мы же тут определили, что двигатели все же отличаются существенно: разного типа турбины, разные свечи, да возможно и контроллеры впрыска.
    Я бы дополнительно с ними связался и запросил эту информацию. По крайней мере, если есть графики, то они его ставили и мерили хар-ки. Хоть какая-то дополнительная гарантия.
    А продавцы они везде одинаковы, им лишь бы продать.
    Гуманно лишь то, что монтаж выполняется на коленке и девайс м.б., по желанию, удален из машины.
    Жаль, что попробовать нельзя, чтобы понять, как оно в жизни.
    Допускаю, что я не в теме и ждать девайса предназначенного для нашего двигателя, имея ввиду их малое кол-во - несбыточная мечта.
    Другое дело у VW, для 1.8Т разных версий, огромное предложение наборов очумелые ручки и прозрачные результаты.
    Laguna II ph II, Dynamique, 2.0T (F4R887), автомат SU1, 2006 г.в.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter