Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Просадка оборотов после запуска,глохнет двигатель.

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Просадка оборотов после запуска,глохнет двигатель.

    После запуска двигателя обороты резко падают до 400-от,потом в течение 3-5 сек кое-как поднимаются до 1000-1200(если движок холодный) или до 800(если горячий).Горячий движок вообще часто глохнет сразу после запуска,не справляясь с этой просадкой.Думаю холодный не глохнет лишь потому,что в движок подаётся больше бензина для прогревочных оборотов.
    Также двигатель иногда глохнет на ходу,например в следующей ситуации: подъезжаешь к повороту,отпускаешь педаль газа,тормозишь до полной остановки или почти,одновременно выкручиваешь руль.В результате двигатель не справляется с возросшей нагрузкой(гидроусилитель) и глохнет.
    Описанная проблема существенно участилась после замены фазика,масла,масляного и воздушного фильтров(менялось всё одновременно).С трещащим фазиком и старыми фильтрами и маслом движок никогда не глох при запуске(хотя обороты тоже просаживались),но было 2-3 эпизода за год,когда двигатель глох на дороге(в описанной выше ситуации).После замены проблема стала уже не эпизодической,а постоянной.
    Посмотрел через поиск: аналогичные ситуации описаны,вопросы имеются,а вот с ответами как то не очень...

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Просадка оборотов после запуска,глохнет двигатель.

    Попробуй шкиф кондишена, а вообще заряди АКБ до полного сними ремень дополнительного оборудования минут на 10 и посмотри как работать будет. Может проблема не в двигателе, а в каком-нибуь дополнительном оборудование.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Просадка оборотов после запуска,глохнет двигатель.

    Цитата Сообщение от enter
    Попробуй шкиф кондишена, а вообще заряди АКБ до полного сними ремень дополнительного оборудования минут на 10 и посмотри как работать будет. Может проблема не в двигателе, а в каком-нибуь дополнительном оборудование.
    когда покупал машину,на ней стоял дохлый генератор.Дохлый в том смысле,что он работал,но выдавал напругу ниже нормы.Фары светили не ахти,хотя аккумулятор подзаряжался нормально.С тем генератором всё было в норме,провалов оборотов не было.Год назад купил бэушный,после установки фары засветились заметно ярче,но сразу начались провалы оборотов после запуска( неподключённый генератор рукой крутится свободно).Но движок при запуске не глох,глохнуть начал после замены фазика-масла-фильтров.
    Вот сегодня поехал на огород,и на просёлке движок опять заглох,когда я затормозил и почти полностью остановился перед совсем уж убитым участком грунтовки... :(
    П.С. Кстати,компрессор кондея менял относительно недавно,незадолго до фазика.

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Просадка оборотов после запуска,глохнет двигатель.

    Сегодня движок заглох безо всякого ГУРа.Просто резко затормозил и остановился перед пешеходным переходом.Потом вспомнил,что подобные эпизоды(на переходах) были уже.То есть вряд ли это в результате забора мощности вспомогательным оборудованием(хотя вращение шкивов проверю на всякий случай на выходных).
    Всё-таки это с холостым ходом что то.Щас затормозил перед гаражом и заглох.Запускался раз 10,глохнет сучара. :( Нажатие на газ не помогает.В том смысле,что с нажатым газом запускается и работает нормально,но стоит отпустить педаль - обороты падают ниже 750 и движок глохнет.С хрен знает какого раза запустился с обычным провалом,но после пары-тройки секунд работы на частоте 400-500 обороты кое-как "выплыли" на 750.Наверно завтра пойду вращение шкивов проверять,и пробовать запускать без ремня вспомогательного оборудования,надеюсь хоть что то проясниться.
    При движении автомобиля никаких претензий нет: тянет как обычно,на педаль газа реагирует нормально.Все проблемы начинаются при остановке и переходе двигателя на холостой ход,или при запуске горячего двигателя.

    Вроде нашёл описание и решение похожей проблемы: post137140.html?hilit=

  5. #5
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Просадка оборотов после запуска,глохнет двигатель.

    А может всетаки дроссельная заслонка грязная? Не промывал? А свечку хоть одну ради интереса выкрути, посмотри чо с ней?
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Просадка оборотов после запуска,глохнет двигатель.

    Цитата Сообщение от Куролесов
    А может всетаки дроссельная заслонка грязная? Не промывал? А свечку хоть одну ради интереса выкрути, посмотри чо с ней?
    так я ж и написал выше в самом конце поста,что нашёл через ПОИСК причину и решение проблемы,и ссылку дал,там как раз про заслонку говорится.Симптомы все один в один,только у людей просто провалы,а у меня ещё иногда движок не справляется с этими провалами и глохнет.А со свечками думаю всё в порядке,так как стоит чуть-чуть нажать педаль газа - движок работает как часы,да и менял я их недавно.
    Кстати,как вообще промывка заслонки в плане сложности? Неспециалист без проблем справится или лучше к мастерам? Мне бы ссылочку на описание процедуры,желательно с фотками...

  7. #7
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Просадка оборотов после запуска,глохнет двигатель.

    Цитата Сообщение от Yakov
    Цитата Сообщение от Куролесов
    А может всетаки дроссельная заслонка грязная? Не промывал? А свечку хоть одну ради интереса выкрути, посмотри чо с ней?
    так я ж и написал выше в самом конце поста,что нашёл через ПОИСК причину и решение проблемы,и ссылку дал,там как раз про заслонку говорится.Симптомы все один в один,только у людей просто провалы,а у меня ещё иногда движок не справляется с этими провалами и глохнет.А со свечками думаю всё в порядке,так как стоит чуть-чуть нажать педаль газа - движок работает как часы,да и менял я их недавно.
    Кстати,как вообще промывка заслонки в плане сложности? Неспециалист без проблем справится или лучше к мастерам? Мне бы ссылочку на описание процедуры,желательно с фотками...
    http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=10715
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Просадка оборотов после запуска,глохнет двигатель.

    Цитата Сообщение от Куролесов
    покорнейше благодарю

  9. #9
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Просадка оборотов после запуска,глохнет двигатель.

    Цитата Сообщение от Yakov
    Цитата Сообщение от Куролесов
    покорнейше благодарю
    Да не за что. Вот тока фоты пропали куда то у автора. А раньше был полноценный отчет. 8)
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Просадка оборотов после запуска,глохнет двигатель.

    Благодаря форуму проблема решена.Делал у частника(потому что очереди в этот раз не было как ни странно,сказал приезжать сразу же).Вместо того,чтобы невнятно толковать ему симптомы неисправности,я просто сказал "почисти дроссельную заслонку",и всё.Он конечно удивился почему я думаю,что дело именно в дросселе,хотел и другие варианты рассмотреть,но я настоял на своём.В общем сейчас всё нормально с холостыми: провалов при запуске нет,при остановке двигатель не глохнет,плюс прогревочные обороты нормальные стали(а то раньше при прогреве выше тыщи не поднимались).Цена решения проблемы 500 рублей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter