Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Honda Civic 5D

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    233

    По умолчанию Honda Civic 5D

    Всем привет!
    Кто-нибудь юзал или быть может у знакомых есть сей космолет?
    Ваши отзывы?
    Планирую брать 08 года, скорей всего на мешалке.
    Цивик клаб изучал, но так и не понял на сколько все же у него плохо с амортизаторами, рейкой, роботом и пр. кто-то ругается, у кого-то все отлично...
    Помнится мне Кардинал имел отношение к хонде, но на связь не выходит=)
    Может тут чего дельного напишет =)
    Laguna II,ph1, 1.8 ,F4P,2001,MT---->Laguna III, 2.0 ,140 л.с.,2008,MT, динамик

  2. #2
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Honda Civic 5D

    жесткая она как табуретка
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Honda Civic 5D

    по гравийке конечно не ездил, но особой жесткости не почуствовал вроде....
    Laguna II,ph1, 1.8 ,F4P,2001,MT---->Laguna III, 2.0 ,140 л.с.,2008,MT, динамик

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Honda Civic 5D

    на асфальте =)
    Laguna II,ph1, 1.8 ,F4P,2001,MT---->Laguna III, 2.0 ,140 л.с.,2008,MT, динамик

  5. #5

    По умолчанию Re: Honda Civic 5D

    Опаньки!)))
    Вот он! тот редкий случай, когда лагуновод задумавается о покупки того, что действительно можно назвать настоящим, полноценным, надёжный и очень красивым автомобилем

    Бери!!! непожалеешь!

    МКПП -супер!
    АКПП -хорошо!
    РКПП - не умеешь - не берись!, а так, очень даже хорошо!

    Иногда робот ругают, но проблема не в роботе, проблема в наездниках!!! У нас ведь даже большенство пользующихся автоматом на самом деле даже не знают, как им пользоваться. Чего только стоит от Лагуноводов услышать, как они прогревают зимой АКПП по утрам по той же схеме, что МКПП, переключая её по передачам... (нет ничего более убийственного для АКПП, как это действо)

    РКПП можно под себя настроить и на ней будешь ездить быстрее, чем на МКПП, но РКПП действительно надо уметь пользоваться, это не МКПП и уж тем более не АКПП. Ну а на крайний случай под рулём есть лепестки ручного переключения, если что, можно с их помощью передвигаться.
    Кстати, если РКПП пользоваться так же, как и АКПП, то сцепление максимум тысяч за 40-50 сожгёшь...

    Ещё раз повторюсь - БЕРИ!!! Машина супер! И нет смысла даже на чём то заострять своё внимание, в ней всё великолепно.

    Из минусов:
    - сравнительно низкая. неумейки часто чиркают губой бампера.
    - дорогое обслуживание
    - неоднозначный дизайн. Для студента супер, а для тех кому за 35-40 - как - то не к лицу


    Лучше брать посвежее, машина всё таки молодёжная, часто попадает в руки мажоров, которые в своё очередь пытаются пошатнуть её неубиваемость.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6
    Лагуновод
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Honda Civic 5D

    Ну я уже второй год, как не студент и зарабатывать начал достаточно, чтобы обслуживть это авто =) (Надеюсь=))
    Поэтому на смену нынешнему логану приходит не лагуна, а сивка, только как я на ней зимой по Костроме ездить буду))))

    А с лагуной не прощаюсь, в семейном парке она остается... пока...=)


    На сивку с АКПП (5D) денег столько нет, собирался искать МКПП,
    робот отпугивает своей "шестеренкой" на дисплее - машина никуда не едет, скорость не переключается, только на эвакуатор и к оф. дилера на перепрошивку, вот так и не понял на сколько это часто встречается и стоит ли этого боятся, потому как в Костроме оф. дилера нет =)

    На мешалке не так много вариантов с пробегом 40-60 тыс. км.(((((
    В основном идет робот.

    Других вариантов за 550 тыс. я не вижу, точнее конкурентов сивке. (((
    Laguna II,ph1, 1.8 ,F4P,2001,MT---->Laguna III, 2.0 ,140 л.с.,2008,MT, динамик

  7. #7

    По умолчанию Re: Honda Civic 5D

    Аккорд
    годика так 2005-го...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8
    Лагуновод
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Honda Civic 5D

    Можете кидать в меня помидорами , но год максимум 08 рассматриваю, боязно 5-6 летнюю машину брать да с большим пробегом.....
    Кстати, акорд тех годов не так хорошо смотрится как сивка
    Laguna II,ph1, 1.8 ,F4P,2001,MT---->Laguna III, 2.0 ,140 л.с.,2008,MT, динамик

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Honda Civic 5D

    Всем привет!
    Хонду все таки взял в октябре =)
    08 год, ручка, красная, 40500 км пробега, за 550 тыс. рублей.
    Машинка конечно жестковата, но все же R17 и 225/45.
    На зиму поставил R16 и 205/55, машина стала на много мягче! Задумался о том чтобы оставить R16, тем более что резина есть летняя.
    Динамика у машины замечательная, устойчивость на родных колесах хороша (колея только оч чувствуется, машину мотать начинает ), резкие перестроения и крутые повороты проходит на ура! А вот на зимней R16 машинка плавает(((
    Внешность: без комментариев, мне стиль космос очень понравился, мне он подходит.
    Пластик в салоне жестковат, но сверчков нет.
    Салон-трансформер отличная вещь, под сидушку можно класть сумки не в ущерб задним пассажирам.

    Что еще писать не знаю, сейчас наездил 3 тыс. км, из поломок только старый аккумулятор.

    Сивка конечно ниже классом, чем лагуна, но отделка салона плавность хода, общий комфорт у лагуны лучше.
    Имея возможность ездить на той и на другой машине, понимаю, что лагуна эта машина для семейного человека, а сивка как раз для меня, подчеркивает мой характер и полностью удовлетворяет моим требованиям (кроме рыбалки =) ). Сейчас планирую второй машиной взять уазик или ниву, для выездов на рыбалку.

    Низкий клиренс сивки пока мне неприятностей не преподнес, просто еду медленней и лучше выбираю маршрут =)
    Большого количества снега еще не было, может поэтому проблем не ощутил.
    Laguna II,ph1, 1.8 ,F4P,2001,MT---->Laguna III, 2.0 ,140 л.с.,2008,MT, динамик

  10. #10

    По умолчанию Re: Honda Civic 5D

    Что значит плавает? Что за катки у тебя зимние?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter