Короче хочу вас познакомить со своим новым другом, Рено Латитайд. Извините, что чуть грязные, но у нас зарядили дожди, если верить интернету, а на практике второй день поливает.Долго думал, где я видел такой разрез передних фар, наконец сегодня дошло, на Шеврол-Эпика такой разрез фар. В двух словах, машина большая, подвеска очень комфортная, но она вызывает двоякое ощущение, при всей своей мягкости слышно что резина 225/50 R17 где-то как- бы внутри отрабатывает жестко(громко), но на комфорте это не сказывается.Самая нижняя точка кузова- это выхлопная система, там где она расходится на два глушака. На некоторых форумах и тест-драйвах пишут, что динамики не хватает, не знаю как 2,0л, но у 2,5л 177коней и на АКП дури хватает. АКП 6 ступеней работает очень мягко, переключения не чувствуются, имеется ручной режим, на нем прыти побольше. Задняя подвеска независимая с "яцами" и стабилизатором поперечной усточивости. Фильтр тонкой очистки расположен на мой взгляд очень неудачно.Багажник большой, но проем в высоту всего 54см. Климат трехзонный удобный ,но в сравнении с Лагуной работает как-то "жестче" старется заморозить седоков, Лагуна в это плане была лояльней. Хорошая продвинутая магнитола BOSE играет MP3 и OGG, WAV, есть возможность подключаться по блютуз.Очень большо бардачок в сравнении с Лагуной. Проем багажника не совсем хорший 54*116 см. Седоки с зади могут закинуть ногу на ногу. Если передний пассажир среднего роста и сиденье отрегулированно под него, то заднему остается 30см. В заднем бампере усилитель с дюраля.Коврики в салон сколько не подбирал, лучше родных ничто не становились. Поворотники интегрированы в зеркала, но это не мешает. Подсветка приборов простенько но со вкусом. Пока больше глаголить нечего, дополняю фотками. Кстати брызговики ставятся проще чем на Лагуне, ничего домкратить не надо.










Кроме климат контроля, есть еще система улучшения воздуха, можно выбрать один из двух запахов или просто ионизировать воздух, если выбран запах, то можно задать до 3 скоростей его распространения по салону.Кстати картриджы не дорогие в салоне Рено всего 370р.Кармашков помене будет чем в Лагуне.








Поворотники интегрированы зеркала, под днищем все закрыто листами.Приборка вечером смотрится интересней.