Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Течь масла из движка

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Течь масла из движка

    Добрый день. С мая месяца являюсь счастливым обладателем лагуны 2 2.2 дци, 2002 г.в. Пробег сейчас около 220 тысяч.

    Обнаружилась проблема, течёт масло, по словам мастеров с СТО течёт сильнее чем должно (якобы течь на лагуне 2.2 дело нормальное но не в таких колличествах). По словам тех же мастеров проблема не устраняемая на все 100%, мол надо снимать двигатель и смотреть что там, т.к. сальник коленвала (или распредвала) грамотно меняется только на снятом двигателе.

    Отсюда вопросы:

    1. Действительно ли это такая сопутствующая проблема у данного движка?
    2. Неужели для замены сальников необходим демонтаж двигателя (запросили около 250 за все работы)??

    Посоветовали продать и взять 1.9, мол с ним такой проблемы нету.

  2. #2

    По умолчанию Re: Течь масла из движка

    250 чего?
    Если баксов, так это даром

    1,9 действительно менее проблемный, чем 2,2
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Течь масла из движка

    у меня 2.2 dci 2002г. У меня друг работает на рено-сервисе. Сальники мне менял без съема двигателя. Масло тоже течет, но это нормально /ну, смотря, конечно, как.../
    2.2 проблемный двигатель, зато здесь турбина долго живет. А на 1.9 на сервисе каждая третья с турбиной херовой. Я езжу и не парюсь! А уровень масла быстро падает?
    Иногда встречались два каравана. И не было еще случая, чтобы у одних путников не нашлось того, в чем нуждались другие. Словно и впрямь все на свете написано одной рукой.

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Течь масла из движка

    Был на ещё одном СТО. Действительно сальники и прокладка клапанной крышки меняются без сьёма. Уровень масла падает практически незаметно, покрайне мере квадратики не исчезают и по щупу не заметно.

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    21.04.2007
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Течь масла из движка

    Цитата Сообщение от Deman4ig
    Был на ещё одном СТО. Действительно сальники и прокладка клапанной крышки меняются без сьёма. Уровень масла падает практически незаметно, покрайне мере квадратики не исчезают и по щупу не заметно.
    у тебя все ок, не парься.
    Но 2,2 дизель действительно все говорят геморный :cry: хотя может быть как за ним следить айсин на v6 тоже все чморят-ан ничего,ездят
    89091501726

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Течь масла из движка

    Здравствуй брат по нещастью!
    Как я уже писал, у меня тоже течет масло непонятоно откуда.
    Короче, ездил я ездил и доездился!
    Накапало масла на ремень генератора и он порвался (это слава богу что не ГРМ!)
    Щас машина в гараже. Весной буду устранять течи со стороны ремней. А с других сторон хай цячэ!
    так что, обрати внимание на ремни. Они должны быть сухие.
    Удачи!
    Иногда встречались два каравана. И не было еще случая, чтобы у одних путников не нашлось того, в чем нуждались другие. Словно и впрямь все на свете написано одной рукой.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Течь масла из движка

    День добрый!

    Масло наверняка течёт со стороны распредвалов. Изза большой выработки сальники не обеспечивают достаточной герметичности.

    По поводу ремня ГУРа, уже сталкивался с такой проблемой:( обратите внимание на состояние самого насоса и его вала, после разрыва ремня возможны перекосы и течь сальника. У меня всё решилось только заменой насоса.:(

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Течь масла из движка

    Короче, надоели мне эти течи, как я уже писал, из-за них порвался ремень генератора.
    вощем, че делал:
    -поменял прокладку клапанной крышки (оказалось течет из под неё)
    -поменял три сальника
    -заодно поменял грм
    -почистили какую-то фигню где стоят дроссельные заслонки
    Всё это делалось без съема двигателя
    за работу отдал 150$ на официальном сервисе!
    Иногда встречались два каравана. И не было еще случая, чтобы у одних путников не нашлось того, в чем нуждались другие. Словно и впрямь все на свете написано одной рукой.

  9. #9
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Течь масла из движка

    дёшево встала работа по нашим меркам
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Течь масла из движка

    Vodoo

    и как результат??? у меня делалось примерно тоже самое, ко всему прочему в последний раз заливал полусинтетику Elf. Пока вроде не заметно мокрых мест.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter