Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Привязка центрального замка к брелку

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    21

    По умолчанию Привязка центрального замка к брелку

    Laguna 1 1999 г.в.
    Брелок ЦЗ работал только в близи авто, решил заменить батараейки. Разобрал, там 2 батарейки 2016, заменил, собрал - машина не открывается с брелка. Разобрал снова, поставил старые батарейки - машина не открывается:(. Понимаю, что возможно брелок вышел из строя, но на форуме других авто читал, что иногда брелок нужно привязывать после замены батареек к ЦЗ. Может и у меня такая проблема. Кто может прояснить ситуцию?
    спасибо

  2. #2

    По умолчанию Re: Привязка центрального замка к брелку

    Процесс привязки ключа описан в технотах, посмотри.
    И еще, не совсем понятно, о каком ты брелке говоришь: о штатном на ключе или о другом. Если на ключе, то мигает ли он при нажатии на кнопку, заводится ли машина? Работает ли второй ключ?

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Привязка центрального замка к брелку

    Если можно, подскажите, в какой именно тех ноте? я искал, не нашел.
    Речь идет именно о штатном брелке на ключе. Брелка действительно 2, один из них изначально не работал, предущщий владелец авто сказал что в нем сели батарейки. Второй работал, но только на очень близком растоянии, я и решил заменить батарейки. Заменил в обоих брелках, ни один не открывает. Светодиод при нажатии не загорался ни на одном брелке, ни до ни после замены, поэтому и не считаю его индикатором рабочески брелка. Батарейки вставил правильно, плюсом вниз.

  4. #4
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Привязка центрального замка к брелку

    Есть такая нота 6008А, это сводная нота по системам блокировки двигателя. Там все сказано, какие ноты глядеть. Начиная с страницы 82А-21 перечислены все тех.ноты на все машины по блокировке.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #5

    По умолчанию Re: Привязка центрального замка к брелку

    У меня при нажатии на кнопку диод горит, хотя при мне ключ не действовал на машину ни разу. Тех ноты есть тут. Я там точно где-то об этом читал. Смотри те, где про блокировку двигателя, ключ, сигнализация и т.п. Нужно определиться, какая именно у тебя система, там есть варианты. Я считал, что если ключом двери не откроешь, то машину не завести - если все работает.
    А кнопка между передними сиденьями срабатывает?
    Подожди знающих людей, скоро, думаю, подскажут точнее.
    А пока поройся еще на форуме, почитай про trantir, найди код внутри ключа - может пригодиться

  6. #6

    По умолчанию Re: Привязка центрального замка к брелку

    Цитата Сообщение от AlexandRybinsk
    Подожди знающих людей, скоро, думаю, подскажут точнее.

    А вот и они. Пока писал ответ, уже подтянулись. Тут enter знает ВСЁ

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Привязка центрального замка к брелку

    1. Спасибо, буду изучать тех.ноты. Да, кнопка между седеньями работает. Еще звонил бывшему хояину авто звонил, он сказал что всегда меня батарейки в брелке, после чего просто все само работао и все. Это меня огорчило немного.
    2. Еще вопросик, одна задняя дверь от центрального замка(теперь включаю его только между сиденьями) открываются/закрываются через раз, не всегда, чего то там заедает. А вторая вообще не открывается, хотя в дверях задних механизмы щелкают при вкл и выкл. Подскажите, насколько сложно самостоятельно добраться до механизмов задних дверей, наксолько ремонт сложный и что может быть купить сразу? Я так понимаю, на страеньких авто это известня проблема.
    3. И еще вопросик, тут читал в рук по эскл, что можно посмотреть такие параметры как текущий и средний расход топлива, надо жать кнопку на рычаге справа руля, у меня кнопки сбоку на этом рачаге нет, это значит что мне средний расход и не посмотрть и у меня нет бортового компа?

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Привязка центрального замка к брелку

    У меня лагуна 1999 г.в.
    Двигатель F3R
    Коробка DP0

  9. #9

    По умолчанию Re: Привязка центрального замка к брелку

    Кнопка есть даже там, где нет борт. компа (у меня, напр.). Но она расход никакой показывать не может. Это все дело компутера. Он бывает на дисплее, где часы и температура на марсе.
    Двери тоже у меня заедают. Разбирал все, смазывал - толку нет. Думаю, дело в старости моторчиков, или как их там. Лучше работает на хорошо заряженном аккумуляторе или от генератора. Совсем плохо в сырую погоду. Все лето проблем не было, пошли дожди, влажность, и опять приходится на кнопку по два раза жать или закрывать вручную.

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Привязка центрального замка к брелку

    ясно. Кнопку попробую потом повнимательнее поискать. А как узнать есть у меня комп или нет? Экран со временем и температурой я знаю, он есть.

    enter, на другом форуме нашел тех ноту 6008А. Но последняя страница там 82A-19. Там, есть много ссылок на другие тех ноты, но не понятно, какая именно нужна мне. Есди вы в курсе, не могли поконкретнее указать, либо расказать как приявязывать брелок и ЦЗ.
    спасибо

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter