Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Заводиться и глохнет

  1. #1
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Заводиться и глохнет

    смотри, у тебя и mr. nekar laguna2/topic10633.html похожие машины и похожие проблемы. возможно действительно что то с турбиной или ее клапанами (тогда скорее всего должен быть черный или просто большой белый дым при заводке), а может банальные ошибки впрыска, или форсунка какая то полетела. опиши подробней - машина какие-то ошибки выдает (на самодиагностике)? глохнет сразу или когда ставишь передачу, давишь на газ?
    у меня была похожая морока после залива некач топлива - правда машина ехала, но периодически глохла. пока не прочистил евродизелем (еле нашел, блин!), капризничала. в любом случае, диагностика рулит

  2. #2
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Заводиться и глохнет

    Я уже решил проблему.
    Почистил датчик коленвала И теперь машинка шепчет. Только зря грешил на топливную систему.
    Датчик находится спереди на стыке коробки и двигателя, подлазить лучше с ямы.На него там фишка идет с двумя проводами.

  3. #3
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Заводиться и глохнет

    спасибо что отписался - такая инфа реально полезна, особенно в моей ситуации (1 дизельная лагуна на весь город, а может и не на один)

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Заводиться и глохнет

    Сделал диагностику,выкинуло кучу ошибок,ну как кучу 6-7 штук,в итоге окозалось,что просто там какой-то датчик со свего посадочного места свалился вот и замкнул он там,ну или ещё чего.Вообщем мне просто его отсоединили и всё теперь в порядке.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волжск
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Заводиться и глохнет

    Санчез,а где в Чебоксарах ты делал диагностику?

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волжск
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Заводиться и глохнет

    и во сколько она обошлась???

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Заводиться и глохнет

    В Чебоксарах я диагностику делал в Альгешево,прям возле станции технического осмотра,а обошлась она в 500р..Алексей К,Надумаешь приехать-напиши,дам номерок.

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Заводиться и глохнет

    подскажите что может быть машина не заводится вообще на тросе не передаче вроде начинает оживать но как только включаю нетралку или выжимаю сцепление сразу глохнет

  9. #9
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Заводиться и глохнет

    Цитата Сообщение от LagunaFr
    смотри, у тебя и mr. nekar laguna2/topic10633.html похожие машины и похожие проблемы. возможно действительно что то с турбиной или ее клапанами (тогда скорее всего должен быть черный или просто большой белый дым при заводке), а может банальные ошибки впрыска, или форсунка какая то полетела. опиши подробней - машина какие-то ошибки выдает (на самодиагностике)? глохнет сразу или когда ставишь передачу, давишь на газ?
    у меня была похожая морока после залива некач топлива - правда машина ехала, но периодически глохла. пока не прочистил евродизелем (еле нашел, блин!), капризничала. в любом случае, диагностика рулит
    А турбина при запуске святым духом раскручивается? И поэтому может влиять каким то образом на запуск? А режим самодиагностики - очень важный показатель ошибок передачи данных на приборную панель

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter