Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Фотоотчёт о моём перекрасе и прочие цацки

  1. #1
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Фотоотчёт о моём перекрасе и прочие цацки

    Хоть и начал я это дело в далёком июне... Выкладываю сейчас со всей предысторией)
    Приехал в сервис, который мне порекомендовал как-то сосед. Заезжали к ним ранее, общались. Работают чёрные, но типа делают хорошо.
    Заехал, смотрю народ ваще не тот, подходит русский мастер, так и так чего хотел? Грю, покрасить, но что-то не вижу тех ребят, а у вас наверное космический ценник.
    Нет, говорит, не космический, хороший маляр есть - киргиз Эдик. Зовёт. Ну хрен с ним послушаю, думаю, его...
    Подходит парень, адекватный моего возраста, всё посмотрел, я посмотрел его работы, он оценил и сошлись на 45 рублях - полный покрас в цвет, лак брюлекс, рихтовка крыши. А полный с разбором днища, антикор, разборка и сборка авты моя.
    Отдал! Разобрал за 2 дня все двери и багажник.



    Далее скинул бампера, крылья. Задний бампер и левое крыло на помойку. Позже купил новые.








    Через недельку поехали в магазин автоэмалей. Дают мне веер вазовских цветов - выбирай! :: Я, грю, на больного похож? Мне мой цвет нужет! А его, соответственно, нужно подбирать, хотя у меня есть номер, и колеровать....
    Но так как это дополнительные расходы, а мы с Эдиком договаривались о простом базовом цвете, я не думал, что вазовским, мелькнула мысль - чёрный мат... Хотя не, уже не понтово, да и хороший лак стоит 30-35 рублей на весь объём... Решили чёрный! Эдик не против. Но опять же вазовские цвета меня не воодушевили. Хочу как у лексус 200 чОоорный что б был! Ибо всегда выделял его на дороге, он реально чернее всех чёрных автомобилей.
    Озадачился этим вопросом, поиск в инете навёл на краску шпис хеккер супер блэк, которой обливают тоёты по гарантии оф. дилеры. Нашёл, купил. 80 евро банка вроде.




    Он тут же приступил её шкурить матовать, шпаклевать и т.д... Ну раз процесс пошёл мешать не буду, свою функцию выполнил.
    Договорились, что к 25 июня он её выкрасит и мы её соберём. Я ж на АЭ-2011 собирался как-никак))



    Через две недели приезжаю, она всё в таком же виде... Чурка рассказывает, что крышу надо переделывать. Показывает как она уже выстученная, зашпаклёванная и загрунтованная, сыграла в одном место при лёгком нажатии.
    Косяк кузовщика. Он, понимаете ли, ёбся с ней долго, выравнивал и на тебе... В общем чурка адекватный... Раздал физических дюлей кузовщику и его двум попщникам) И самому досталось. Весь хромает, царапаный.
    Ну, думаю, раз АЭ откладывается на следующий год, говорю не спеши, делай на совесть.... Он и пропал на 2 недели, лечиться)
    Я тем временем начал заниматься подготовкой к антикору.



    Снимаю глушитель, бензобак, защиту глушителя



    Вышкуриваю всё днище и антикорю. На всю процедуру у меня ушло примерно 5 бессонных ночей. Ибо днём работа и подъёмник занят...




    Через ещё месяцок чурка выкрасил кузов без навесного с проёмами и багажным отсеком. И всё так же пропадает и пиздит, что вот-вот всё сделает...
    То он забухивал, то лечился, то брал другие халтуры и прочее, кормя меня завтраками 4 месяца!!! Хотя с самого начала по ушам проехался конкретно. И скорешились мы с ним, и брату он бэху бесплатно морду ремонтировал, пиво пили вместе...
    А мне так было ничё и не сделать, так как денег я ДУРАК отдал, доверившись, сходу 25 рублей и 10 через 2 недели... Каждый раз приезжал вставлял дюлей, а тот божился на следующей неделе отдать машину. И так постоянно... Машина в заложниках. Других маляров не было, и пока не появился его русский учитель Дима, дела двигались очень медленно.
    За всё это время, я для работы брал логан на прокат, брал бэху у брата, брал 99 у кореша... Короче задолбал всех)) В итоге купил ВИС-2345 2004 года, ржавенький, но сцуко, крепкий, дно в идеале. Отдам скоро диме на рестайлинг)))



    Позже наконец-то покрасились двери и я погнал свою лапочку через дорогу в сервис "3,14" делать полную шумоизоляцию салона.
    Сам вытащил оставшиеся кресла, пол и заплатил 12 рублей. Проклеили в 3 слоя пол, багажник, крышу, двери...



    А при окончательной сборке я проклеили ещё один слой сплена по обшивке дверей ( итого в дверях 4 слоя :crazy: )




    Далее мне уже Дима перекрасил задние крылья, облил бампера, новую накладку, зеркала. Познакомился так же с парнем, который занимается пластиком. Лёха-пластик его прозвал)) Он творит чудесные бампера.
    Мне по лайту рестайлинГНУЛ бампер с установкой сетки, обещал реснички...
    А я несколько ночей собирал свою лагуну, скрупулёзно "я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак"я каждую делальку и винтик



    И вот оно свершилось, контрольная мойка перед выездом... Костян довольный с красными уставшими глазами мчит на своей лагуне домой... реально забыл как ей управлять даже
    Оля думала, что я её продал))) Я ей даже про измену цвета ничего не говорил. Была в шоке, пищала, ей очень понравилось)





    Осталось произвести полировку и поставить нормальную от 2-ой фазы решетку радиатора. Ибо эту, с кронштейнами, я купил новую от 1-ой фазы и мне она не нравится.
    В проекте установить заниженные пружины, опустить торсионы, установить более пацанские диски уже R18 :twisted:

    Как там все говорят... Мир Нашим!
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  2. #2
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Фотоотчёт о моём перекрасе

    Респектосище!)))) МоЩЩно задвинул!))) Красава!))))
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  3. #3
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Фотоотчёт о моём перекрасе

    Них... себе ты заморочился! Я токхотел в выборах тя под...ть что в чОрный перекрасился, а сюда заглянул и ОПАА!!!! :good: :good: :good:
    Костян! Ты МУЖИК МАЛАДЦА стока сделал!!! :beer: :Yahoo!:
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  4. #4
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Фотоотчёт о моём перекрасе

    Спасибо Первая и последняя машина, что б я так впрягался... Гемор конкретный, но сделал так как хотел под себя.
    Шумка порадовала, реально стало тише на ямах, не пробивает на кузов как раньше через низкий профиль) А может просто к жигулям привык)))
    Ах да... Теперь ещё и музыку надо пацанскую ))
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Фотоотчёт о моём перекрасе

    Круто!
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  6. #6
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Фотоотчёт о моём перекрасе

    Кот, молодец! Сильно ты её сваЯл)) Совсем другая машина получилась. Теперь береги её, так долго "я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак""я ругаюсь я дурак"ить машину может только настоящий маньЯк :beer:
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  7. #7
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Фотоотчёт о моём перекрасе

    Согласен, маньяк) Тока то, что так долго я не специально))
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  8. #8
    Прошаренный Аватар для БУГЕЛЬ
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Фотоотчёт о моём перекрасе

    А ещё мне говорил типа я безумец замутил такое с приборкой а сам то .Такое забацать большого стоит УВАЖУХА 8)
    LAGUNA ездил,езжу,и буду ездить LAGUNA1F2 F4P 1999 RXT

  9. #9
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Фотоотчёт о моём перекрасе

    Даааааа...!!!!!!!
    :good: :good: :good: :good: :good:
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  10. #10
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Фотоотчёт о моём перекрасе

    Молодец и Шпиц краска зачетная. Работал такой в 1996г, прямая поставка с Австрии. Шпиц очень стоек к внешнему воздействию и дает хороший блеск, если все по технологии. Да и с мойками высокого давления аккуратней, всетаки это не завод. А то некоторые ленивые моют свежеокрашенные авто с 50мм, а потом краска как ножом срезается. Удачи .
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter