Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Антипробуксовочная система ASR, подскажите как поступить?

Древовидный режим

  1. #7

    По умолчанию Re: Антипробуксовочная система ASR, подскажите как поступить?

    Цитата Сообщение от enter Посмотреть сообщение
    Кардинальчег, я вышел из возраста тапочку в пол, да и стажа за рулем 23 года.
    Вообще ни о чём не говорит

    Цитата Сообщение от enter Посмотреть сообщение
    Сбрасываешь газ, становиться на месте,хотя в принципе, она и так стоит на м есте, система ее душит и сбрасывает газ.
    Ну так, 40 км/час - приличная скорость. Смысл системе позволять букс на большей скорости, если ни к чему хорошему это не приведёт!?
    Если при движении в заснеженную горку колёса срываются в букс, то тут уже мало что поможет... и букс на большей скорости уж точно. А в натяг, в нятяг буксует сколько угодно Позволяя мелкошлифуя выезжать со скользкого места.

    Мне кажется, это придирки без достаточного погружения в матчасть

    Я пару месяцев назад тоже с горяча пытался поругаться с автофрамосом)))
    Меня очень сильно беспокоил тот факт, что при нажатии на газ в момент скольжения, машина не откликалась. То есть, при нажатии на газ, обороты не поднимались выше 1500 об/мин.

    Пообщавшись, признал свою ошибку

    Все эти системы не идиоты придумали. А осуждаем ту или иную систему мы как правило не проанализировав суть её работы, а просто потому, что система осталась не понятой в индивидуальном порядке.

    Сколько можно привести примеров из прошлого, когда человек засев в снегу, стоит и тупо сошлифовывает асфальт или собственную резину на оборотах в красной зоне!?
    Или сколько примеров, когда по совету особо одарённых инструкторов по контраварийке, чайники в заносе, на газ нажимали и улетали с дороги!?


    Каждый раз, проехав по треку первый круг, жутко ругаюсь на все эти системы. Но, компания ведь не гоночные болиды выпускает, а гражданские авто для чайников (коих на дороге заметное большинство)

    Я даже зато, чтоб подобных электронных ошейников ещё больше было.
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 27.11.2012 в 14:17.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter