Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Антипробуксовочная система ASR, подскажите как поступить?

  1. #11
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Антипробуксовочная система ASR, подскажите как поступить?

    Я неправильно наверно объяснил, попробую повторить. Корбка стоит в ручном на второй передаче ASR отключена, скорость около 10км/час, поднимаюсь на ледяной бугор в натяг, корка льда не толстая. Достигнув средины бугра, но при этом скорость была теже 10км/час, правое колесо проскользнуло, а когда колесо проскользнет "скорость вращения этого колеса подпрыгивает мгновенно" тоесть больше 40КМ/час (автоматическое включение ASR). Дальше движок начинае душить система и сколько тапку не дави обороты наоборот падают, стремясь чтобы машина двинулась в натяг. Но на практике, что получилось, назад по льду не скатывается и вперед не едет, стоит на месте и только ASR щелкает. Если ASR не было, то чуть газанул ледок растопил и по-чуть, по-чуть пошел бы вперед. Дело в том, что ASR подрывается по спидометру который все равно крутит, через то же диференциал, а на самом деле машина стоит. Так вот по факту скорость 0, а напрактике одно колесо юзит по льду и его скорость 40 и система включается. То же самое, что одно колесо поддамкратить. Не знаю как кто, а я с ситуацией, когда машина стоит посреди бугра 12гр. и никуда не едет и не глохнет и не буксует, а только стоит и щелкает реально секунд 30 а то и больше соображал, что сделать. Чтобы "скинуть" ее в сторону в другие ряды, чтоб хоть куда-то движение было, а там разберемся. Я не против, электроники, но если еще сверху кто-нибудь начал скользить ДТП было неизбежно. Потому я все таки против что-бы эти системы включались сами, пусть они будут, но решение о вкл или откл принимает водитель.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  2. #12
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Антипробуксовочная система ASR, подскажите как поступить?

    видимо у латика порог срабатывания намного ниже, на своей я на днях плотно засел в поле на глине, отключив есп я конкретно зарылся и лёг всем брюхом, помог только полноприводный авто, который выдернул меня на галстуке
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter