Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: ГабАритные огни

  1. #11
    Лагуновод
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: ГабАритные огни

    Цитата Сообщение от Евгений76-84ар-7
    Я еще не лазил(мароз приличный)и так как появилась другая проблема,приехал тачку поставить снега наволило пробую заехать не заехал чищу себе место пробую опять них..глушить не стал опять чищу сел в тачку смотрю температура высокая(перегрелась короче но не закипела)вентилятор не сработал,заглушил и только тогда он включился!!!!Так вот почему он не сработал и почему он сработал когда я заглушил????P.S с влюченой печкой температура стойт на уровне не повышаеться!
    Что то у тебя всё накрылось... Может стоит к хорошему электрику заехать?
    Сколько людей, столько и мнений.

  2. #12
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: ГабАритные огни

    Незнаю в чем дело,ситуация такая!Уровень антифриза между min и max на холодную,нагреваеться до рабочей пару км проезжаешь и уже уровень max патрубки полу пустые(но теплые и с утра опять уровень между мин и мах)короче каким то образом завоздушиваеться!Воздух из печки еле теплый, но когда стоит то впринципе неплохо!Вот такие дела!!!!!На выходных попробую открутить пробку и попробовать развоздушить на горячую!Потом отпишусь!И может кто знает где именно стойт термостат двиготель 1.8 моно8кл?Если придется лезть глубже то буду менять,т.к долго грееться даже летом!Буду блогодарен за любые полезные советы!!!!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter