Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Застучал двигатель. 1.9 DCI, 120 лс. Зима, -20

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию Застучал двигатель. 1.9 DCI, 120 лс. Зима, -20

    Доброго времени суток всем. Живу в Минске, последние пару недель были морозы до -25, и машину не трогал. Позавчера пытался завести - безуспешно :( , посадил батарею. Забрал домой и зарядил за ночь. Вчера утром было потепление до -15 и я пошёл снова заводить машину. Завелась и прогрелась, после чего раскопал и поехал по делам. Пару раз загоралась лампочка уровня масла, но масло уже нужно менять и так и я решил что доеду до СТО вечером, но на всякий случай долил оставшееся в канистре масло (с треть литра) в движок. При этом заметил что уровень ниже нормы, но списал это на то что двигатель только что работал и масло ещё не отстоялось. Так или иначе лампочка погасла, но в салоне временами стало вонять маслом. Я решил что это из пустой канистры в багажнике, всё-таки хэтч.
    Ближе к вечеру заехал на макдрайв и остановился на парковке, двигатель не глушил, чтобы салон не остыл. Простоял там минут 30, после чего запах масла стал отчётливее и в салоне появился едва заметный дым, особенно заметно когда смотриш с заднего сиденья на подсветку приборов. :: Я вышел из машины - звук был похож на старый трактор с 1 цилиндром. Т.е. Это был не звук дизеля, а стучание какое-то. По приборам температура движка была нормальной, как всегда. Естественно сразу заглушил. Проверил уровень ожлаждающей жидкости - нормально, но давления не было. Т.е. открыл бачок спокойно, без шипения. Уровень в норме. Снял пластиковую защиту движка и увидел что картер весь в масле. :sorry: Я попробовал снова завести движок, он схватывал немного, но не хватало мощности чтобы держать обороты, как будто его что-то держало. В голову пришли худшие мысли о том что хана поршневой и я поймал клин. :cry: Пока приехал друг машина остыла, я снова попробовал завести - идеально. Звук хороший, обороты держит. Сразу заглушил. Уровень масла сильно ниже нормы. Подскажите что это может быть. Если масло выгоняет - то где? Или это может быть частный случай из-за того что я завел движок после мороза? :no: Заранее всем спасибо.

  2. #2

    По умолчанию Re: Застучал двигатель. 1.9 DCI, 120 лс. Зима, -20

    Так никто не скажет, причин куча!
    Дым и запах масла в салоне - это попадание масла на систему выхлопа.
    Картер в масле - как вариант, течёт прокладка поддона картера.
    Повышенный звук и плохой запуск на горячую - форсунки переливают.
    Так же громкий звук может быть из-за плохого топлива.
    Громкий звук + дым в салоне - из-за умирающего ТНВД и попадания масла в выхлопную систему.
    Ну и на последок - умирает турбина.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Застучал двигатель. 1.9 DCI, 120 лс. Зима, -20

    Я наверное не правильно объяснил со звуком, он не громкий, а стучащий. Т.е. не монотонное дизельное тиканье, а стук. Как буд-то работает 1-цилиндровый двигатель. дыг-дыг-дыг. При этом громкость обычная. На горячую заводится отлично, и всегда заводилась. То что я описал было в течение 10 минут после того как заглушил. Подозреваю что это из-за отсутствия масла. Вопрос в том куда оно делось? Где искать течь.

  4. #4
    Лагуновод Аватар для Buzzer
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    464

    По умолчанию Re: Застучал двигатель. 1.9 DCI, 120 лс. Зима, -20

    Сальник коленвала могло выдавить





    VF1KG1GB633802601 F9QD674

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Застучал двигатель. 1.9 DCI, 120 лс. Зима, -20

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal
    Громкий звук + дым в салоне - из-за умирающего ТНВД и попадания масла в выхлопную систему.
    Ну я все понимаю но в топливной системе комонреел нет ТНВД,там насос стоит только на подкачку топлива, а все зависит от форсунок но они не стучат они просто льют и все!!!
    Скорее всего посмотри на сальники коленвала!!!

  6. #6
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Застучал двигатель. 1.9 DCI, 120 лс. Зима, -20

    Цитата Сообщение от Extrimal

    Ну я все понимаю но в топливной системе комонреел нет ТНВД,там насос стоит только на подкачку топлива, а все зависит от форсунок но они не стучат они просто льют и все!!!
    Скорее всего посмотри на сальники коленвала!!!
    Мат. часть надо изучать. ТНВД нет только на дизелях с насос-форсунками (к примеру WV). На всех остальных, включительно коммонрейл, он есть.
    А громкий стук может быть как-раз если форсунки переливают. Но думаю что стук не из форсунок, а из цилиндра где форсунка льёт. Там неконтролируемое детонационное зажигание происходит или что-то типо этого.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Застучал двигатель. 1.9 DCI, 120 лс. Зима, -20

    Вот именно почитай Что там ТНВД Стоит для подкачки топлива, а остальные действия рампа и форсунки выполняют на этих дизелях!!!!! Внутри форсунки такой как стоит на этом дизеле не чему стучать разбери и посмотри, там шарик и пружинка больше там стучать нечему, шарик меньше "Крупинки"!!!!!!!!!

  8. #8
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Застучал двигатель. 1.9 DCI, 120 лс. Зима, -20

    Текст читай правильно Ехтримал и смотри что сам пишешь. :fool:
    Цитата Сообщение от Extrimal

    Ну я все понимаю но в топливной системе комонреел нет ТНВД
    Цитата Сообщение от Extrimal
    Вот именно почитай Что там ТНВД Стоит для подкачки топлива
    Значит всё-таки он есть. И стоит он не для подкачки, а для нагнетания топлива в рампу под давлением в пределах 2500 бар.
    Цитата Сообщение от Extrimal
    Внутри форсунки такой как стоит на этом дизеле не чему стучать
    Цитата Сообщение от Petrovich_Germany
    Но думаю что стук не из форсунок, а из цилиндра где форсунка льёт. Там неконтролируемое детонационное зажигание происходит или что-то типо этого.
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Тверская, обл.г.Нелидово,,,,, после;Ленинградская обл.
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Застучал двигатель. 1.9 DCI, 120 лс. Зима, -20

    Спорить я не буду, думай как знаешь!!! :beer:

  10. #10
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Застучал двигатель. 1.9 DCI, 120 лс. Зима, -20

    :beer:
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter