Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: замена ремня ГРМ

  1. #11

    По умолчанию Re: замена ремня ГРМ

    Цитата Сообщение от serj24
    Цитата Сообщение от Рыжая собака
    ... каждые 4 года или 60 000 км. У меня машина 03 года, практически уже 4 года, пробег 21900 (реальный). Вот думаю менять или ездить до 60? Прежний владелец хранил в отапливаемом гараже, так что три года она не подвергалась температурным перепадам.
    Если ремень виден, то посмотри в каком он состоянии, если растрескавшийся и разлохмоченый - меняй, если он нормального черного цвета и чуть чуть потрескавшийся то не надо, вообще хорошие фирменные ремни ходят очень долго. Я менял проехав 70 т.км, до меня возможно столькоже и он был в приличном состоянии. Но ремни дело такое.................... :lol:
    да нет, вид ремня как у нового :lol:

  2. #12
    Новенький
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию замена ремня ГРМ

    Еще внимательно посмотри-покрути-послушай ролик. Если подшипник заклинит ремень точно слетит.
    Laguna 2, 2001 г., 1.8, механика, Dynamique

  3. #13
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Re: замена ремня ГРМ

    Цитата Сообщение от Рыжая собака

    да нет, вид ремня как у нового :lol:
    Его смотреть изнутри надо, А это реально только на снятом ремне сделать

  4. #14
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию замена ремня ГРМ

    Пугаете человека. Тут как повезет. Лично я все сменил, ремень и 2 ролика через неделю после покупки. Даже не смотрел чо да как там. Ездить то было страшно, мало ли чо. Ну и ремень навесного сразу сменил.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  5. #15
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию замена ремня ГРМ

    Во вы ща наговорите... пробег 22 000 а вы ремень менять ... на жигулях и то реже меняется! Тем более на ренушных 16 кл. движках ремни как на дизельных, такие же широкие
    В европе менять нуна через 120 000. Не думаю, что унас условия эксплуатации хуже (в Германии, к примеру, нельзя прогревать машину перед поездкой т.е. сел в 30 градусный мороз и сразу должен ехать). У нас срок смены ремня в 60 000 ИМХО чтобы побольше бабла срубить с владельцев.
    "Родной" в десятки раз лучьше покупного. Можно напороться на такую подделку, что ппц. Дотяни до 70 000 - 80 000 и меняй, раньше смысла нет.
    Ремень навесного на мое прошлой ренухе ходил 300 000. Его не сложно осмотреть. как начнет лохматиться тогда меняй!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter