Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: шум в кпп

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    34

    По умолчанию шум в кпп

    Всем привет. Может у кого случалось,а может кто просто подскажет. Проблема такого рода: сначала при отпущенном сцеплении был слышан шелест,думал выжимой накрывается, позже на пятой и шестой появился гул,даже наверное не гул, а какое то тихое трещание, ещё позже и на первой и второй начало гудеть, и всё это когда сцепление не выжато, на третей и четвёртой ни чего не слышно. Потом ехал я долго на шестой и... бац это тихое трещание превратилось в очень громкое. Скорости включаются все,но на первой тронутся очень сложно,на второй полегче,вообщем троголся с третей,до города ехал на третей и четвёртой,чтобы не шумело,хтоя и на них уже трещало,но пока ехал перестало. В итоге снял коробку,выжимной в полном порядке, в чём проблема? Подскажите кто может. Понятно что дело в коробке, но как её разобрать и на что обратить внимание?

  2. #2

    По умолчанию Re: шум в кпп

    а карзина?
    пружины на диске сцепления?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: шум в кпп

    С корзиной и диском всё в порядке.

  4. #4

    По умолчанию Re: шум в кпп

    двухмассовый маховик
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: шум в кпп

    Да,двухмассовый, только я не уверен, что проблема может быть в нём, хотя я первый раз сталкиваюсь с такой проблемой.На что именно надо обратить внимание? Я конечно больше грешу на коробку,только разобрать её пока не могу,страшновато,а как она разбирается пока не знаю, да и на что там обратить внимание? Подшипник первичного вала? Ось сателита? Шестирни? При сливе масла стружки обнаруженно не было.

  6. #6

    По умолчанию Re: шум в кпп

    пробег больше 200 тысяч?
    Если да, то очень похоже на маховик
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: шум в кпп

    Да, пробег уже далеко за 200, уже 280, но а что с ним,с маховиком? Визуально всё в порядке.

  8. #8

    По умолчанию Re: шум в кпп

    Дело в том, что двухмассовый маховик - вещь очень надёжная. И когда в машине что-то случается со сцеплением, то двухмассовый маховик, это последнее на что обращают внимание.
    Но, среди прочнго, нашлась одна фирма, которая этот узел сделала не особо надёжным. Не знаю, как у неё это получилось, но))) всё же получилось.
    Как не странно, название фирме этой - Renault

    Как правило - летит демпферная система, но маховик этот не ремонтопригоден и меняется только целиком.

    Наиболее частые симптомы выхода из строя двухмассового маховика:
    сначала появляется скрип при пуске и остановке двигателя, затем начинает чувствоваться вибрация при трогании, далее маховик начинает громыхать, вибрация сопровождает не только запуск и остановку. Потом сцепление пропадает совсем.
    Если есть возможность поменять на обычный маховик - меняй.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    34

    Talking Re: шум в кпп

    Снял маховик вроде всё нормально только чясть к которой прикручивается корзина со сцеплением имеет свободный ход болтается туда сюда примерно миллиметров 12-15,это норма или нет?Какой маховик обычный подходит?

  10. #10

    По умолчанию Re: шум в кпп

    Поломку двухмассового маховика могут подтвердить исключительно на станции официального дилера.
    Но, насколько я знаю, люфт, он и есть показатель выхода из строя этой детальки.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter