Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: датчик уровня топлива

  1. #1

    По умолчанию датчик уровня топлива

    Коллеги, после заправки на АЗС, упала на ноль стрелка указателя уровня топлива. На дисплее стала появлятся картинка с изобр. бензоколонки , пищит, потом вдруг все восстановилось и ктак продолжается несколько длей. Думаю, что обрыв эл. цепи датчика уровня или повреждение ее при заправке.. ПОДСКАЖИТЕ как снять задний диван и добраться до датчика уровня, а там уже я с ним разберусь, и если обнаружу, что-нибудь интересное, обязательно поделюсь с вами (информацией, а не содержимым) Автомобиль Лагуна 2, 1,9 dsi, задняя спинка 1/3 + 2/3.

  2. #2

    По умолчанию Re: датчик уровня топлива

    Просунь руки под диван (со стороны передних кресел) и дёрни вверх - будет тебе счастье
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3

    По умолчанию Re: датчик уровня топлива

    Благодарю за подсказку, задний диван снял, а вот отвернуть большую гайку, удерживающую топливозаборник с датчиком уровня топлива так и не смог. Может кто знает какую-то особенность как вытащить из бака топливозаборник? Подскажите, пожалуйста! Стрелка указателя уровня топлива лежит на минимуме и загорается оранжевый транспорант с изобр. бензоколонки... Ну как тут не влюбишься в франзуженку!?

  4. #4

    По умолчанию Re: датчик уровня топлива

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Коллеги, после заправки на АЗС, упала на ноль стрелка указателя уровня топлива. На дисплее стала появлятся картинка с изобр. бензоколонки , пищит, потом вдруг все восстановилось и ктак продолжается несколько длей. Думаю, что обрыв эл. цепи датчика уровня или повреждение ее при заправке.. ПОДСКАЖИТЕ как снять задний диван и добраться до датчика уровня, а там уже я с ним разберусь, и если обнаружу, что-нибудь интересное, обязательно поделюсь с вами (информацией, а не содержимым) Автомобиль Лагуна 2, 1,9 dsi, задняя спинка 1/3 + 2/3.
    заправлялся то случайно не с включённым зажиганием?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5

    По умолчанию Re: датчик уровня топлива

    А в диагностическом режиме, правильно всё показывает?

  6. #6

    Unhappy Re: датчик уровня топлива

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    заправлялся то случайно не с включённым зажиганием?
    Карта была в картоприемнике, но двигатель был заглушен. Такое впечатление, что в топливном баке что-то болтается. Как все-таки вынуть дачтик, чтобы посмотреть?

  7. #7

    По умолчанию Re: датчик уровня топлива

    Цитата Сообщение от poulsen Посмотреть сообщение
    А в диагностическом режиме, правильно всё показывает?
    Вчера, вставляю карту, а стрелка указателя уровня на панели как бы сканирует от "0" примерно до 1/2 бака, потом упала на ноль и стала зажигать оранжевым цветом изобр. бензоколонки. Доехал до АЗС влил 10 л. ДТ - ничего не изменилось. Приехал домой оставил машину, а примерно через час вставляю карту, а стрелка показывает почти полбака топлива, что за фигня?

  8. #8
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: датчик уровня топлива

    У меня бензиновая, но гайка на топливозаборнике одинаковая, отворачивал штангенциркулем ( другого ничего не нашел )

  9. #9

    По умолчанию Re: датчик уровня топлива

    Цитата Сообщение от Cherepaha Посмотреть сообщение
    У меня бензиновая, но гайка на топливозаборнике одинаковая, отворачивал штангенциркулем ( другого ничего не нашел )
    Попробую еще штангелем. Я уже изготовил из стальной полосы 3 мм скобу, но кроме как срезал один гребень-упор на гайке ничего не добился. Бегу на "барахолку", может что-то подберу у дедов из древней б/у утвари.

  10. #10

    Angry Re: датчик уровня топлива

    Как же его сскуку снять? Все пальцы на руках ободрал о кромку отверстия в кузове. Чем же они заворачивают гайку или все это делается при снятом топливном баке? Может кто-то еще подскажет какую-нибудь приспособу????

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter