Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Л1 шаровые

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию Л1 шаровые

    Доброго времени суток увж. Лагуноводы
    что проще и безгеморойней поменять только шаровые или шаровые в сборе с рычагом ? Если только шаровые то нужен ли какой спец инструмент для выприсовки их из рычага или они там на болтах крепятся?
    Спасибо

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    141

    По умолчанию Л1 шаровые

    )Для замены шаровой или рычага его все-равно нат полностью снимать. Шаровая просто запрессовывается. Нужно три куска трубы длиной см по 7 след диаметров:
    1 в первую шаровая должна "проваливаться" На этот отрезок ставиться рычаг.
    2 второй кусок по нар. диаметру должен быть чуть больше наружнего диаметра шлицевой части шаровой. На него опирается рычак, когда шаровая запрессовывается
    3 третий кусок трубы должен "становиться" на выступающий круговой кантик на шаровой. Используется для запрессовки.
    Можно на прессе, можно аккуратно малой кувалдочкой. (если руки растут нормально ) при выпрессовке палец шаровой можно держать плоскогубцами и приложением к нему усилия (прессом или кувалдочкой) выпрессовать его. Либо взять еще одну трубу, которая нар. диаметром чуть меньше отв. в рычаге поставив ее ша торец шаровой опять же выпрессов. ее.
    Замена шаровой при снятом рычаге занимает максимум пару минут
    Laguna 2, 1.6 16V, 2001, серебро
    Раньше Laguna 1,8 моно RT, LPG, бутылочный металлик, 1995

  3. #3
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Л1 шаровые

    Цитата Сообщение от maklap
    Доброго времени суток увж. Лагуноводы
    что проще и безгеморойней поменять только шаровые или шаровые в сборе с рычагом ? Если только шаровые то нужен ли какой спец инструмент для выприсовки их из рычага или они там на болтах крепятся?
    Спасибо
    Хм, я ниразу не видел шаровые в сборе с рычагом! :lol: Шо действительно бывают таковые? А вообще, обычно для замены шаровой опоры снимают рычаг и выбивают её :lol: . Потом впрессовывают :lol: новую на гидравлике. Самому енто очень геморройно.
    Да, и болтов там нету :lol:
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию Л1 шаровые

    Согласно руководству по ремонту на Лагуну I (да заглядывайте вы хоть изредка в раздел "Техническая документация"! :evil: ) шаровую опору можно менять, выпрессовывая из рычага специальным приспособлением ( примерно так, как описал smalenski) только один раз! На шаровых, которые поставляются в запчасти, на нижней крышке есть сбоку вырез (его можно увидеть, посмотрев снизу, например из ямы) на рычаг. На родных выреза нет! Рено настоятельно рекомендует, если шаровая уже отдельно менялась, в следующий раз менять рычаг в сборе!
    На практике это требование не соблюдается даже официальными сервисами Рено... :(

    Теперь по ценам. Зачем городить огород самому, если в официальном сервисе за замену шаровой возьмут рублей 300-350 всего! Я менял пару недель назад левую шаровую и левую стойку стабилизатора в официальном сервисе. Запчасти неоригинальные, фирмы SIDEM. Расклад по деньгам такой: шаровая - 400 руб., стойка стабилизатора - 600 руб. работа по замене обоих запчастей - 570 руб. + 2,5 часа времени...
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Л1 шаровые

    Цитата Сообщение от Kast
    Хм, я ниразу не видел шаровые в сборе с рычагом! :lol: Шо действительно бывают таковые? А вообще, обычно для замены шаровой опоры снимают рычаг и выбивают её :lol: . Потом впрессовывают :lol: новую на гидравлике. Самому енто очень геморройно.
    Да, и болтов там нету :lol:
    На екзисте есть и шаровые отдельно, и рычаг в сборе! Для замены шаровой рычаг не обязательно снимать полностью. Смотрите руководство по ремонту MR307-3.pdf, стр. 31-6 - 31-8.
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  6. #6
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Л1 шаровые

    Цитата Сообщение от dreamer21
    Согласно руководству по ремонту на Лагуну I (да заглядывайте вы хоть изредка в раздел "Техническая документация"! :evil: ) шаровую опору можно менять, выпрессовывая из рычага специальным приспособлением ( примерно так, как описал smalenski) только один раз! На шаровых, которые поставляются в запчасти, на нижней крышке есть сбоку вырез (его можно увидеть, посмотрев снизу, например из ямы) на рычаг. На родных выреза нет! Рено настоятельно рекомендует, если шаровая уже отдельно менялась, в следующий раз менять рычаг в сборе!
    На практике это требование не соблюдается даже официальными сервисами Рено... :(

    Теперь по ценам. Зачем городить огород самому, если в официальном сервисе за замену шаровой возьмут рублей 300-350 всего! Я менял пару недель назад левую шаровую и левую стойку стабилизатора в официальном сервисе. Запчасти неоригинальные, фирмы SIDEM. Расклад по деньгам такой: шаровая - 400 руб., стойка стабилизатора - 600 руб. работа по замене обоих запчастей - 570 руб. + 2,5 часа времени...
    Я не думаю что в Москве замена шаровой в официальном сервисе стоит 350 р. Скорее всего раз в 5 дороже
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    03.06.2007
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Л1 шаровые

    Лично я менял шаровые в феврале месяце. Рычаг не снимал. Мне показалось это очень геморным поскольку пришлось изготавливать сьёмник. Когда узнал сколько стоит на СТО (35 у.е. за две) пожалел, что взялся.

  8. #8
    Pro driver
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Л1 шаровые

    А вот в автоклинике их меняют по 550 рублей за штуку
    http://www.autoclinique.spb.ru/
    Ваще ничего сервис. Ниже цен я пока не встречал. И делают они тоько французов. И довольно быстро
    Осмотр мне ваще бесплатно делали

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Л1 шаровые

    Цитата Сообщение от Феликс
    Лично я менял шаровые в феврале месяце. Рычаг не снимал. Мне показалось это очень геморным поскольку пришлось изготавливать сьёмник. Когда узнал сколько стоит на СТО (35 у.е. за две) пожалел, что взялся.
    А как ты шаровые в рычаге закреплял? Они же там не прикручиваются, а просто вставляются.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  10. #10
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Л1 шаровые

    Цитата Сообщение от serj24
    Цитата Сообщение от Феликс
    Лично я менял шаровые в феврале месяце. Рычаг не снимал. Мне показалось это очень геморным поскольку пришлось изготавливать сьёмник. Когда узнал сколько стоит на СТО (35 у.е. за две) пожалел, что взялся.
    А как ты шаровые в рычаге закреплял? Они же там не прикручиваются, а просто вставляются.
    не вставляюца а прессуюца))))
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter