Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Стук в правом переднем колесе на Л2

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Стук в правом переднем колесе на Л2

    Цитата Сообщение от Club Laguna
    Цитата Сообщение от dreamer21
    Шаровая, стойка стабилизатора, сайлент-блоки рычага, амортизатор (в порядке убывания возможной причины стука)
    Присоединяюсь к вышесказанному.
    Список можно продолжить: наконечник рулевой тяги, рулевая тяга, опорный подшипник.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  2. #12
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Стук в правом переднем колесе на Л2

    А если идешь по трассе 130 км/ч примерно, и начинаешь чуть притормаживать, неспеша сбрасывая до 110 км/ч, чтото начинает в рулевой колонке чуть колбаситься и подстукивать, как и при проезде рельс. Это что надо смотреть по подвеске? Тормозные диски могет чуть не идеальные? На малых скоростях до 110 этого нет. (стойки и пружины новые, шаровые и рул.наконечники в поряде) На 130 еще когда резко набираешь скорость чуть руль подбивает, едешь плавно - все ОК. Еще зависит от дорожного покрытия...Могет давление в шинах проверить? Сам на заправке накачивал 2,2 недавно, может у них датчик врет??? Ручным померил жигулевским - показало 2,8 ::
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  3. #13
    Лагуновод
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    141

    По умолчанию Стук в правом переднем колесе на Л2

    Цитата Сообщение от Куролесов
    А если идешь по трассе 130 км/ч примерно, и начинаешь чуть притормаживать, неспеша сбрасывая до 110 км/ч, чтото начинает в рулевой колонке чуть колбаситься и подстукивать, как и при проезде рельс. Это что надо смотреть по подвеске? Тормозные диски могет чуть не идеальные? На малых скоростях до 110 этого нет. (стойки и пружины новые, шаровые и рул.наконечники в поряде) На 130 еще когда резко набираешь скорость чуть руль подбивает, едешь плавно - все ОК. Еще зависит от дорожного покрытия...Могет давление в шинах проверить? Сам на заправке накачивал 2,2 недавно, может у них датчик врет??? Ручным померил жигулевским - показало 2,8 ::
    Есть там такая пластиковая втулка на рулевом валу под ногами, могет она (как вариант). Покачай рулем вправо влево, если есть стук и пропадает при подпорке вала например ногой вверх, то это она может выдавать дрожь руля
    Laguna 2, 1.6 16V, 2001, серебро
    Раньше Laguna 1,8 моно RT, LPG, бутылочный металлик, 1995

  4. #14
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Стук в правом переднем колесе на Л2

    Цитата Сообщение от smalenski
    Есть там такая пластиковая втулка на рулевом валу под ногами, могет она (как вариант). Покачай рулем вправо влево, если есть стук и пропадает при подпорке вала например ногой вверх, то это она может выдавать дрожь руля
    Да про эту крестовину я знаю - болезнь Лагун. На месте и при скоростях до 120 вобще ничо нет хоть закрутись.)) Вообще я так понял если к примеру изоленты туда подмотать надо рулевую колонку разобрать. Это сильный гимор или можно самому?
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  5. #15
    Новенький
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    9

    По умолчанию Стук в правом переднем колесе на Л2

    то Мишка

    Была у меня такая штука.Начала стойка на отбой стучать. Причем на сжатие все в норме,а на полицейских и ямках(когда вывешивается чуть больше колесо) стучала.Поменяли по гарантии.
    Laguna 2, 1.6 мкп

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    141

    По умолчанию Стук в правом переднем колесе на Л2

    Куролесов, Изолента помогает "на продажу" (хватает на 5-10 тыщ.) Пластиовые хомутики (8 шт.) откатали довольно долго у меня (думаю не менее 30 тыщю) и благородно вмести с авто ушли к новому хозяину. Ремонтировать довольно легко. Если интересно, пороюсь поищу ссылку с отчетом и фото.
    Laguna 2, 1.6 16V, 2001, серебро
    Раньше Laguna 1,8 моно RT, LPG, бутылочный металлик, 1995

  7. #17
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Стук в правом переднем колесе на Л2

    Цитата Сообщение от smalenski
    Куролесов, Изолента помогает "на продажу" (хватает на 5-10 тыщ.) Пластиовые хомутики (8 шт.) откатали довольно долго у меня (думаю не менее 30 тыщю) и благородно вмести с авто ушли к новому хозяину. Ремонтировать довольно легко. Если интересно, пороюсь поищу ссылку с отчетом и фото.
    Буду очень признателен за ссылку! :verygud: Пластиковые хомутики - те с помощью которых стягивают проводку?
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  8. #18
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Стук в правом переднем колесе на Л2

    Не факт что проблема во втулке, я свою разбирал, оказалась в идеале. Когда менял амортизаторы, увидел свои опорные подшипники. Во что они превратились за 10 лет словами не описать, две абсолютно ржавых плоскости а между ними такие же ржавые шарики. Эти копеечные подшипники и были источником многих стуков и шумов.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  9. #19
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Стук в правом переднем колесе на Л2

    Стойки новые, все разбиралось и смотрелось, пружины тоже новые, так что этот вариант отметаю.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  10. #20
    Лагуновод
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Стук в правом переднем колесе на Л2

    Цитата Сообщение от Мишка
    Всем привет!
    При съезде с лежачего полицейского,при попадании в ямку,при съезде с кочки какой нибудь(особенно на скорости) ужасно бьёт правое переднее колесо....
    Может кто сталкивался???
    Резюме какое? Це болезнь наших машин и с этим надо смериться?

    У меня сечас накатано 40ткм, за это время дважды поменял шаровые: один раз по гарантии, 2-й раз за кровные 20т.:(
    Я второй раз покупаю Лагуну, машина во многом устраивает, но как с передней подвеской бороться - большой вопрос? Может из завсегдатаев чего насоветует?
    Laguna II, 2.0 2005г. Кожа-рожа-автомат - была
    Koleos Bose 2.5 2010г. Кожа-рожа-автомат - сейчас

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter