Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: темпиратура и бензин.

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126

    По умолчанию темпиратура и бензин.

    Два вопроса.

    После замены термостата, рабочая темпиратура стала выше, раньше держалась во второй четверти теперь около третей. Это нормально? Еще в машине начинает вонять тосолом когда температура чуть поднимается.

    Чудеса с уровнем бензина. Залил четверть бака допустим, проездил 50км, бензин почти не ушел, риски полторы съело. Заглушил машину, утром заводишь, бензина уже всего одна риска... Куда бензин девается???
    Хочу V6...

  2. #2
    Прошаренный Аватар для БУГЕЛЬ
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: темпиратура и бензин.

    По поводу температуры я так понял стрелка доходит до последней большой риски?Ежели так то ето норм.
    LAGUNA ездил,езжу,и буду ездить LAGUNA1F2 F4P 1999 RXT

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126

    Thumbs up Re: темпиратура и бензин.

    Цитата Сообщение от БУГЕЛЬ Посмотреть сообщение
    По поводу температуры я так понял стрелка доходит до последней большой риски?Ежели так то ето норм.
    Да, правильно. Просто до замены термостата, была меньше температура=) Напрягает немного=)
    Хочу V6...

  4. #4
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: темпиратура и бензин.

    до замены у тебя термостат не работал,во и гоняло по большому кругу постоянно,а сейчас термостат поддерживает одну температуру
    Renault Laguna 1.6 16V,1998

  5. #5

    По умолчанию Re: темпиратура и бензин.

    Раз пахнет тосолом, значит или пролили на двигатель, когда менял термостат или где то не дотянул и он сочится.
    Если где-то не дотянул и он сочится, тогда температура по датчику должна скакать от нуля до кипения (т.е. может дойти до точки кипения и упасть на ноль... или на середину шкалы...).
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6
    Прошаренный Аватар для БУГЕЛЬ
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    327

    Smile Re: темпиратура и бензин.

    Цитата Сообщение от ilush Посмотреть сообщение
    Два вопроса.

    После замены термостата, рабочая темпиратура стала выше, раньше держалась во второй четверти теперь около третей. Это нормально? Еще в машине начинает вонять тосолом когда температура чуть поднимается.

    Чудеса с уровнем бензина. Залил четверть бака допустим, проездил 50км, бензин почти не ушел, риски полторы съело. Заглушил машину, утром заводишь, бензина уже всего одна риска... Куда бензин девается???
    Бензин ни куда не девается просто датчик на приборке не синхронный тоесть работает через сопротивление.Ездил по ровной дороге показывает одно поставил машину чуть не ровно показывает другое
    LAGUNA ездил,езжу,и буду ездить LAGUNA1F2 F4P 1999 RXT

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: темпиратура и бензин.

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Раз пахнет тосолом, значит или пролили на двигатель, когда менял термостат или где то не дотянул и он сочится.
    Если где-то не дотянул и он сочится, тогда температура по датчику должна скакать от нуля до кипения (т.е. может дойти до точки кипения и упасть на ноль... или на середину шкалы...).
    Стрелка гуляет на две риски быват, то опустится, то опять поднимется. В ноль не падает.

    Стрелка бензина себя очень странно ведет, когда утром включаешь зажигание, и от вечерней четверти бака остается пол четверти, если судить по стрелке. На риски две - полторы падает.
    То что в горочку едешь, или с горочки и стрелка растет/падает это да. Но тут мне кажется что-то другое.

    И немного глупый вопрос, Масло в коробке как поменять?) Там есть щуп? Чтобы уровень посмотреть. Мне просто что бы капот открыть, надо плоскогубцами тросик тянуть, и я лишний раз его не трогаю.
    Хочу V6...

  8. #8

    По умолчанию Re: темпиратура и бензин.

    коробка то какая?
    В JB3 вроде как нет щупа, масло заливается до краёв.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #9
    Прошаренный Аватар для БУГЕЛЬ
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: темпиратура и бензин.

    Цитата Сообщение от ilush Посмотреть сообщение
    Стрелка гуляет на две риски быват, то опустится, то опять поднимется. В ноль не падает.

    Стрелка бензина себя очень странно ведет, когда утром включаешь зажигание, и от вечерней четверти бака остается пол четверти, если судить по стрелке. На риски две - полторы падает.
    То что в горочку едешь, или с горочки и стрелка растет/падает это да. Но тут мне кажется что-то другое.

    И немного глупый вопрос, Масло в коробке как поменять?) Там есть щуп? Чтобы уровень посмотреть. Мне просто что бы капот открыть, надо плоскогубцами тросик тянуть, и я лишний раз его не трогаю.
    Может тросик капота всётаки заменить и не мучаться?Cнизу коробки походу слева четырёхгранник отвернёш сольёш масло.Заливаешь через пробку она со стороны радиатора как потекло из неё хорош
    LAGUNA ездил,езжу,и буду ездить LAGUNA1F2 F4P 1999 RXT

  10. #10

    По умолчанию Re: темпиратура и бензин.

    воздушную пробку спускал?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter