Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Началось всё с того что последние несколько недель лампочка аккумулятор вместе с лампочкой СТОП иногда моргала на долю секунды. Пытался уловить закономерность: при переключчении с 3-ей на 4-ую примерно в районе нейтрали, но конкретное место поймать не удалось. Моргать стало всё чаще и чаще, иногда просто на низких оборотах или на ухабах, но продолжительность не больше 1/10 секунды.
Вчера ехал с химчистки и мойки двигателя и моргать (именно моргать, как будто отходит провод, а не гореть) эта пара лампочек стала совсем часто, на каждой яме и в итоге машина заглохла, перезагрузив компьютер (требует инициализации стеклоподъёмников и код магнитолы). Сразу не отпускала карточку, но через пару минут отпустила. Зажигание включается, электрика работает, но при попытке завести слышен громкий щелчок (втягивающее?) и комп снова перезагружается.
Горела лампочка топлива, я долил 5 литров солярки, комп в баке обнаружил 12 литров.
На аккумуляторе у меня окошко с цветовой индикацией заряда: - разряжен, жёлтый - сталый, и зелёный - отличый заряд. Раньше после ремонта был жёлтый, но машинка сама генератором вытянула его до зелёного, так что аккумулятор я исключил. Что это может быть и смогу ли я сам починить в гараже(руки прямые)? Подскажите, хочу скорее продать и забыть как страшный сон. Спасибо.