Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Как увеличить клиренс?

  1. #21
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    Да вроде как, втулки стабилизатора не стучат. Они когда дохнут - машина просто рыскать начинает на трассе.
    а вот стучат как правило - кости и опорные подшипники. как вариант надо ещё проверить отбойники амортизаторов.
    А кости стабилизатора и втулки стабилизатора не одно и то же? А то на днях один знакомый мастер говорил что это одно и то же.
    Лично у меня стук(причём конкретный такой,слух напрягать не надо) 100% из за изношенных втулок.Год назад поставил новые,100 км пробега и опять застучали по нарастающей(сначала едва слышно,с каждым днём всё хуже).Но меня человек,который ставил их сразу предупредил: "отходят очень недолго,потому что слишком долго ездили на "убитых" втулках и появились деформации на самом стабилизаторе,по этой причине втулки будут "умирать" очень быстро."

  2. #22
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    Да, многие считают, что это одно и то же. На самом деле не совсем так. Стабилизатор крепится как правило в 4 точках, так вот две центральные точки на большинстве машин это просто резинки и хомут или скобка, а вот крайние это как правило резинка и какой-нибудь крепеж (стойка,салдатик) так вот их (крайние) и называют костями, потому как они на них похожи. А в переднеприводных десятка их еще "яйцами" называли.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #23
    Лагуновод Аватар для Petrovich_Germany
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Wesseling
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    Для наглядности
    Изображения Изображения
    LAGUNA II 2.0T Initiale 05/2003
    PK6 KG0S

  4. #24

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    DSCN5658.jpg Была низкая, стала вот такая. Перед - пружины заменил, зад - торсионы перекинул на один зуб.
    Последний раз редактировалось Сергей Подольский; 12.12.2013 в 22:28.

  5. #25
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    Цитата Сообщение от Сергей Подольский Посмотреть сообщение
    DSCN5658.jpg Была низкая, стала вот такая. Перед - пружины заменил, зад - торсионы перекинул на один зуб.
    молодец!!! но причем тут торсионы если речь идет про л2.

  6. #26
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    чтоб увеличить клиренс задка в л2 ставятся пружины с "желтой" меткой и проставки штатные 8200109866 от адаптайки.
    Последний раз редактировалось qwest; 13.12.2013 в 12:20.

  7. #27
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    P/S еще можно ставить пружины на зад kayba RH6080, толщина их 10,75мм, такая же как и у штатных с желтой меткой.

  8. #28

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    Цитата Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
    P/S еще можно ставить пружины на зад kayba RH6080, толщина их 10,75мм, такая же как и у штатных с желтой меткой.
    А у тебя вообще, нет случаем инфы по меткам и их значению?
    А то вот например на трёшке, есть пружины трёх цветовых обозначений, но чёткого определения этим значениям, нет ни на одном форуме и тем более, нет ответа от официалов, когда им его задаёшь))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #29
    Лагуновод
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    минск
    Сообщений
    390

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    именно конкретно их назначения не знаю, думаю следующее, что они влияют на жесткость и клиренс авто, и влияют по видимуму на работу ЕСП, так как в клипе в параметрах блока ЕСП есть необходимость в указывании значения 2,3, 4 и т.д. в настройках, взависимости от цветовых меток пружин.
    Реально это влияет на порог срабатывания систем стабилизации.
    знаю толщину задних пружин л2 взависимости от цветовых меток, посмарю позже.

  10. #30

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    Цитата Сообщение от qwest Посмотреть сообщение
    и влияют по видимуму на работу ЕСП, так как в клипе в параметрах блока ЕСП есть необходимость в указывании значения 2,3, 4 и т.д. в настройках, взависимости от цветовых меток пружин.

    .
    А вот это уже интересно. После установки более широких шин с маленьким клиренсом, у меня серьёзно снизился порог чувствительности ЕСП. Я даже к дилеру обращался (АЗР Моторс). там на меня, грубо говоря. как на идиота посмотрели и сказали, что ЕСП либо работает либо нет. И проверить они никак не смогут. Получается, что про клиренс они ничего не знают.. Ну с дилерами, это в принципе и не удивительно.

    На сколько я знаю, есть три вида меток: желтый, синий и фиолетовый (он же розовый)
    Предположительно,
    желтый - адаптайка
    синий - стандарт
    фиолетовый (он же розовый) - универсал.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter