Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Как увеличить клиренс?

  1. #1

    Unhappy Как увеличить клиренс?

    Коллеги, ну уж очень низкий передок у моей Лагуны. Недавно подъехал к магазину, а там стоит Лагуна -универсал, так у нее морда гораздо выше чем у моей. В чем тут дело? Как можно ее адаптировать к Российским ухабам? Надеюсь на дельный совет!!!

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    Замена пружин и стоек.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #3

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    Цитата Сообщение от enter Посмотреть сообщение
    Замена пружин и стоек.
    Пружины,понятно, а зачем стойки? Другая длина штока или ход больше?

  4. #4
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    Замена масляных стоек на газ или на маслянные с газовым подпором дает прирост в холке около 10-20мм.
    Последний раз редактировалось enter; 27.05.2012 в 09:30.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  5. #5

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    Цитата Сообщение от enter Посмотреть сообщение
    Замена масляных стоек на газ или на маслянные с газовым подпором дает прирост в холке около 10-20мм.
    Дружище, а пружины с какой маркировкой лучше брать? Я не сторонник эксклюзива, считаю достаточным для такой машинки какой-нибудь бюджетный вариант, но только усиленной жесткости, так как мордочка у дизеля не из легких. Это не машина виновата, просто мы живем в России!

  6. #6

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    Цитата Сообщение от enter Посмотреть сообщение
    Замена масляных стоек на газ или на маслянные с газовым подпором дает прирост в холке около 10-20мм.
    Приобрел через Exist пружины KYB (каяба). Установленные на машине оказались этой же фирмы (!), но даже при визуальном осмотре не установленные новые, примерно на 40-50 мм выше от снятых. После установки на машину передок заметно приподнялся, подвеска стала жестче и машина перестала клевать мордой после переезда через лежачих "полицейских"! Пока эффект заметен. Насколько хватит упругости пружин, посмотрим. Хотелось бы узнать мнение бывалых о качестве пружин KYB.

  7. #7

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    хорошая фирма.

    А поменял только пружины?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    хорошая фирма.

    А поменял только пружины?
    В данном случае только пружины и опоры стоек. Подшипники стоек только проверил, обслужил и поставил на место.Чтобы машинка стала соответствовать моим требованиям осталось заменить сайлентблоки задней балки (уже приобрел и лежат в гараже) и все-таки вычислить глухой иногда барабанящий на кочках звук справа в передней подвеске. Предполагаю, что это втулки стабилизатора, но как к ним добраться пока не знаю. Я вообще я по жизни самоделкин, больше люблю возится с машинами даже чем на них ездить, хотя с 12 лет занимался картингом, мотокроссом и т.д. Самый верх блаженства, когда безмолвная железка вдруг "оживает" и реагирует на твои действия начинает вращаться, гудеть, двигаться и т.д., особенно если до этого она либо лежала без дела либо что-то делала неохотно.

  9. #9
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что это втулки стабилизатора, но как к ним добраться пока не знаю.
    Поищи мой отчет о замене втулок стабилизатора на Лагуне 2-2 на 2-1 так же только диаметр разный и чуть конструктив отличается, на 2-1 подставка под резинку есть. Все.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  10. #10

    По умолчанию Re: Как увеличить клиренс?

    Да вроде как, втулки стабилизатора не стучат. Они когда дохнут - машина просто рыскать начинает на трассе.
    а вот стучат как правило - кости и опорные подшипники. как вариант надо ещё проверить отбойники амортизаторов.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter