Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Меряемся

  1. #1
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Меряемся

    К счастью много рассказать не могу, поскольку менял под капотом только фильтра, свечи, лампочки фар :lol: и ремень ГРМ с роликами (вместе с работой около 6 т.)....А не... вру. Попал на компрессор кондёра (17т. за б/у),но он мало как к мотору относится. А так прёт нормально, соревновался с БМВ 520 99г., вровень. То, что движок от Вольво, думаю все знают , 1998 куб.см., 16 кл., но до сих пор не пойму скоко лошадок 139 или 140 (везде по разному пишут). В ПТС указана цифра 114 :lol:. На спидометре около 260 тыщ ( может и крутил кто, хз), Расход топлива максимум 12.1 л - это зимой. В общем нахваливать не буду , но приятно едет. Главное на масле не экономить и должно быть сё упоряде. То,что запчасти дорогие - енто точно, вольво, блин...
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  2. #2

    По умолчанию Меряемся

    Цитата Сообщение от Kast
    К счастью много рассказать не могу, поскольку менял под капотом только фильтра, свечи, лампочки фар :lol: и ремень ГРМ с роликами (вместе с работой около 6 т.)....А не... вру. Попал на компрессор кондёра (17т. за б/у),но он мало как к мотору относится. А так прёт нормально, соревновался с БМВ 520 99г., вровень. То, что движок от Вольво, думаю все знают , 1998 куб.см., 16 кл., но до сих пор не пойму скоко лошадок 139 или 140 (везде по разному пишут). В ПТС указана цифра 113 :lol:. На спидометре около 260 тыщ ( может и крутил кто, хз), Расход топлива максимум 12.1 л - это зимой. В общем нахваливать не буду , но приятно едет. Главное на масле не экономить и должно быть сё упоряде. То,что запчасти дорогие - енто точно, вольво, блин...
    139 л. с.

    а по поводу бехи: толи бэха убитая, толи водила)))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697

    По умолчанию Меряемся

    Почему же
    у е39(до 2001г.) 2.0 на механике разгон до 100 - 10.2, у его лагуны 9.8. Так что если втыкать до звона, то даже чуть обогнать мог.
    Жизнь не удалась, но попытку зачли.
    Sensus hic vita concludere in asensus.
    Une generation perue.

  4. #4

    По умолчанию Меряемся

    Цитата Сообщение от Niagara DL
    Почему же
    у е39(до 2001г.) 2.0 на механике разгон до 100 - 10.2, у его лагуны 9.8. Так что если втыкать до звона, то даже чуть обогнать мог.
    если уж зашла речь о соперничестве, то квотр это не только разгон до сотни
    двух литровая 39-ая помойка конечно, но квотр у Лагуны она выиграет!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697

    По умолчанию Меряемся

    Разговор о том что он действительно вполне мог ехать вровень
    Жизнь не удалась, но попытку зачли.
    Sensus hic vita concludere in asensus.
    Une generation perue.

  6. #6

    По умолчанию Меряемся

    Цитата Сообщение от Niagara DL
    Разговор о том что он действительно вполне мог ехать вровень
    ну тогда ладно))
    согласен, вровень наверно мог ехать... какое-то время)))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697

    По умолчанию Меряемся

    Вот ты любитель поспорить )))
    Жизнь не удалась, но попытку зачли.
    Sensus hic vita concludere in asensus.
    Une generation perue.

  8. #8
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Меряемся

    Не знаю убитая бэха была или нет, но вровень мы ехали до 140км. , дальше был пр. Просвещения, пришлось тормозить. Эт мы по Культуре дали немного джазу :lol:
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Меряемся

    Цитата Сообщение от Kast
    К счастью много рассказать не могу, поскольку менял под капотом только фильтра, свечи, лампочки фар :lol: и ремень ГРМ с роликами (вместе с работой около 6 т.)....А не... вру. Попал на компрессор кондёра (17т. за б/у),но он мало как к мотору относится. А так прёт нормально, соревновался с БМВ 520 99г., вровень. То, что движок от Вольво, думаю все знают , 1998 куб.см., 16 кл., но до сих пор не пойму скоко лошадок 139 или 140 (везде по разному пишут). В ПТС указана цифра 113 :lol:. На спидометре около 260 тыщ ( может и крутил кто, хз), Расход топлива максимум 12.1 л - это зимой. В общем нахваливать не буду , но приятно едет. Главное на масле не экономить и должно быть сё упоряде. То,что запчасти дорогие - енто точно, вольво, блин...
    Объем 1948 куб.см, Сколько у тебя в ПТС вес машины написан? У друга БМВ 520, кто быстрей - попробуем, думаю оказаться впереди вполне реально, но БМВ 320, на стритрейсинге, меня делала.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  10. #10
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697

    По умолчанию Меряемся

    Оболомно наверно ему было. У него БМВ и все такое, а тут какая то рено старая и даже сделать не получается )
    Жизнь не удалась, но попытку зачли.
    Sensus hic vita concludere in asensus.
    Une generation perue.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter