Будем знакомится, Валерий! г. Сергиев Посад

Первый мой пост на Вашем форуме. Купил значитца себе авто, Лагуна 2, 1.8, автомат, 2002-2003 г.в. с комплектаций до сих пор не разберусь (хотя опций не так и мало на мой взгляд). Куплена машина была на рынке, по России не бегала, на одометре 45к км. (врут наверно, но скоро выясним). Скажу, что куплен автомобиль спонтанно.. никогда не думал что буду кататься на Лагуне, ехал на рынок за другим авто
Купил не подготовившись. Зы, надеюся это не будет большой ошибкой.
Записался в РеноУльтру на диагностику (запись на 5 июня по Вашим рекомендациям) они подскажут, что нужно поменять/починить и т.д. В целом состояние авто отличное, ну есть конечно небольшие косяки, но вроде ничего критичного не обнаружено. Мотор работает великолепно, подвеска мягкая, ничего не стучит, салон как новый, чистый, не прокуренный, большой багажник, думаю в будущем пригодится для отдыха. Порадовала штатная аккустика
Катаюсь уже 15 дней, накатал более 3к км., машина радует с каждым днем все больше и больше. Друзьям понравилась, девочки в восторге
Собснно есть некоторые вопросы по авто... на большинство из них нашел ответы на форуме. С остальными попробую разобраться чуть позже в сервисе и на форуме.
Немного беспокоит коробка. При динамичном разгоне чуствуются небольшие рывки, переключение на пониженные передачи 3-2-1 довольно осчутимы. И самый актуальный вопрос в моменте, присутствует ли на машине помимо функции открытия/закрытия дверей с карты система блокирования двигателя и т.п. т.е. штатная охранная система?


Всем спасибо)
Отличный форум, отдельное спасибо