Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Как снимается штатная магнитола у Лагуны 2 ?

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    30

    По умолчанию Как снимается штатная магнитола у Лагуны 2 ?

    Достал меня прием тюнера в магнитоле и ее плохое чтение писаных сд-р матриц - решил ее выдрать из гнезда и глянуть разьемы - что подойдет из брендов - сони, дживиси. И возник вопрос - какой должен быть сьемник ? И кто вообще менял и на что чтобы на Лагуновской акустике звучало более менее и желательно подключение штатного пульта.
    Laguna II 02 г. 1.9 dCi Expession, Navi

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Как снимается штатная магнитола у Лагуны 2 ?

    Цитата Сообщение от R_Laguna_II
    Достал меня прием тюнера в магнитоле и ее плохое чтение писаных сд-р матриц - решил ее выдрать из гнезда и глянуть разьемы - что подойдет из брендов - сони, дживиси. И возник вопрос - какой должен быть сьемник ? И кто вообще менял и на что чтобы на Лагуновской акустике звучало более менее и желательно подключение штатного пульта.
    В магнитоле по краям есть отверстия,вставляешь в них что вроде спиц подходящих по диаметру и аккуратно достаешь магу.А по поводу замены почитай тему "Сигнализации и акустика,,
    Laguna 2 Ph 2,Dinamique,1,6 К4М5716,МКПП JR5,2006 ,,сумеречный,,

  3. #3
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Как снимается штатная магнитола у Лагуны 2 ?

    [quote=Константин]
    Цитата Сообщение от "R_Laguna_II":8c322
    Достал меня прием тюнера в магнитоле и ее плохое чтение писаных сд-р матриц - решил ее выдрать из гнезда и глянуть разьемы - что подойдет из брендов - сони, дживиси. И возник вопрос - какой должен быть сьемник ? И кто вообще менял и на что чтобы на Лагуновской акустике звучало более менее и желательно подключение штатного пульта.
    В магнитоле по краям есть отверстия,вставляешь в них что вроде спиц подходящих по диаметру и аккуратно достаешь магу.А по поводу замены почитай тему "Сигнализации и акустика,,[/quote:8c322]
    Вставляютя туда специальные скобки, как и на большинстве других магнитол. Я пытался найти такие в магазине но не смог, придется искать в гараже.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию Как снимается штатная магнитола у Лагуны 2 ?

    А я такие скобки просто согнул из подходящей по толщине проволоки...
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Как снимается штатная магнитола у Лагуны 2 ?

    А я наплевал на подрулевой пульт и поставил 2din магнитолу
    http://www.best-carmusic.ru/show_good.php?idtov=1721
    И хоть и нет джойстика но все равно КАЙФ да еще поменял штатные динамики и пищалки - оказывается туда такое гавнище ставят (извините за выражение) правда подумал что и стандартная магнитола работала бы с ними на высоте но поздно уже все поставили и я рад!!!!
    Какая обманчивая природа сказал ёжик слазия с кактуса

  6. #6
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: Как снимается штатная магнитола у Лагуны 2 ?

    Не много не в том разделе, но Молодец - Крутая весчь, хотя джойстик такая замануха, что плакать хочетса!!!

  7. #7
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Как снимается штатная магнитола у Лагуны 2 ?

    На Мегане гнездо под магнитолу больше и оно нестандарт остаются щели по периметру, по-моему и на второй Лагуне такая проблема. Еще табло На панели перестает показывать. На первой все ОК. Если кто менял может поделится опытом.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Как снимается штатная магнитола у Лагуны 2 ?

    Снимается она легко. Люди правду говорят...две спицы по диаметру и всё. У меня стояла (сейчас лежит в коробочке) штатная магнитола, которая управлялась с подрульного пульта и выдавала информацию на дисплей установленный на торпеде (вверху). Но...штатная магнитола не читала МР3, а так как я сам пишу музыку на компе, то таковая ситуация меня не устраивала и я решил обраться в "Аларм-Сервис". где и получил следующий ответ: дескать на Вашей "Рено" установлен тюнер фирмы "BLAUPUNKT" и ставить нужно (если хотите,чтобы инфа и управление остались соответственно на табло и руле) нужно только тюнер этой фирмы, да и то не известно сможет ли новый тюнер сохранить эти параметры. Видите ли гнёзда на задней панели подойдут только от "BLAUPUNKTA". Даже показали как эти гнёзда должны выглядеть. Короче пошёл я в магазин всё это объяснил, рассказал, шнырёк-барыга нашёл мне этот тюнер смело заверив, что всё будет работать, типа он сам проделал тоже самое, правда на "Шевроле", но практически дав зуб, что всё будет работать. Отдав 8000 рублей, я стал обладателем тюнера "BLAUPUNKT SEATTLE 74" поехал в "Аларм-Сервис". Клянусь, что снять штатную магнитолу мастер затратил эдак секунд 15...не более. Скажу даже,что и воткнул разъёмы секунд за 10...и о`чудо магнитола заработала,НО...ни на руле, ни на дисплеей...НИ-ЧЕ-ГО. Значит не подошло. Мастера сказали, что мы же Вас предупреждали, что может и не подойти. Типа и не наврали, но и помочь не смогли. Из "+" - звучит хорошо, МР3 читает. Так что может для кого моя история будет поучительной :P
    В споре рождается истина.

  9. #9
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Как снимается штатная магнитола у Лагуны 2 ?

    Илье:

    1. Штатные магнитолы Рено - не "Blaupunkt", а "Philips"... Блаупункты подходят только по основным разъемам (питание и колонки), все остальные разъемы, хотя и похожи по конфигурации на разъемы у штатной магнитолы, имеют совсем другие контакты...
    2. Ни одна обычная магнитола (кроме пары моделей от Sony, продаваемых только через официальных дилеров Рено) НЕ МОЖЕТ управляться с подрулевого пульта и выводить информация на штатный дисплей в центре торпедо без переделок...
    3. В разделе "Акустика и сигнализации" уже неоднократно освещался вопрос о замене штатной магнитолы на другую с сохранением подрулевого пульта и вывода инфы на дисплей, обсуждались необходимые для этого переходники и прочие переделки...
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Как снимается штатная магнитола у Лагуны 2 ?

    Может оно и так....Филипс, Блаупункт Факт остаётся фактом. Кстати, как сказали мне в сервие, что япошки уж точно никак не подходят к "РЕНО". Что вообщем-то не лишено логики. Думаю,что всё же для европейцев - всё же европейцы!
    В споре рождается истина.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter