Пользователь Иваныч пожаловался на сообщение.

Причина:
Никакого отношения к обсуждаемой теме не имеет! Откуда взялся этот "новенький"?
Сообщение: "Провал тяги"
Раздел: Renault Laguna 2
Список модераторов: Недоступно

Автор сообщения: Forexman
Текст сообщения:
О чем нужно позаботиться перед свадьбой? Написать торжественную речь, выбрать блюда для праздничного стола, распланировать, как посадить гостей… Однако 29-летний маркетолог из Сент-Луиса Джей Берк думал вовсе не об этом. Гораздо больше его волновало нечто иное — а именно денежный вопрос. О том, какую роль финансы играют в супружеской жизни, рассказывает корреспондент CNBC.com Крис ТЕЙЛОР.

Дело не в том, что он или его будущая жена Лиз Дауни испытывали недостаток в средствах — зарабатывают оба вполне прилично. Жених беспокоился из-за перспективы объединения финансов двух людей в одно состояние. «Из-за денег люди разводятся. Один мой приятель женился, не рассказав супруге о том, как много он задолжал. И пока они этот долг не выплатили, им туго пришлось. Этого я и хочу избежать», — объяснял Берк.

Молодая пара еще до свадьбы приступила к организации финансовых вопросов. Американские эксперты считают, что это верный шаг, особенно сегодня, когда в США все больше пар откладывают заключение брака «на потом». К тому же у многих к моменту произнесения клятвы у алтаря накапливаются долги за обучение или по кредитам, пишет prosmibank.ru.

Согласно результатам опроса, проведенного Американским институтом сертифицированных присяжных бухгалтеров совместно с компанией Harris Interactive, деньги [деньги] чаще всего становятся причиной разногласий в браке. 27% респондентов признали, что ссоры в их семьях разгораются прежде всего из-за денег, а вот воспитание детей или выполнение домашних обязанностей становятся причиной конфликтов реже — в 16% и 13% случаев соответственно.