Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: катализатор

  1. #21
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: катализатор

    Уважаемые форумчане !!! Удаление катализатора - большое благо для двигла -снижение температуры выпускных клапанов . Расход топлива снижается , а мощность немного увеличивается. Пламегаситель-бред по определению , никакого пламени из двигателя не вылетает и температура выхлопа ,наоборот, понижается. Но надо помнить, что при расчете выпускной системы катализатор учитывается, поэтому просто выбить кат ломиком не совсем гуд(хорошо), т.к. нарушается фаза продувки двигателя. В следствии чего получаем небольшие рывки при езде и неприятный звук в глушителе.

  2. #22

    По умолчанию Re: катализатор

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане !!! Удаление катализатора - большое благо для двигла -снижение температуры выпускных клапанов . Расход топлива снижается , а мощность немного увеличивается. Пламегаситель-бред по определению , никакого пламени из двигателя не вылетает и температура выхлопа ,наоборот, понижается. Но надо помнить, что при расчете выпускной системы катализатор учитывается, поэтому просто выбить кат ломиком не совсем гуд(хорошо), т.к. нарушается фаза продувки двигателя. В следствии чего получаем небольшие рывки при езде и неприятный звук в глушителе.
    Решение?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #23
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: катализатор

    А решение очень простое - удалять!!! По возможности установить в пустую банку шумопоглатительные сетки.

  4. #24
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: катализатор

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр Посмотреть сообщение
    А решение очень простое - удалять!!! По возможности установить в пустую банку шумопоглатительные сетки.
    (шёпотом)

    тсссссссс!..
    Я как раз знаю где можно сетки надыбать..

    Вуаля!





    (извиняюсь, ни кого не хотел обидеть, просто смeшно стало)
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  5. #25

    По умолчанию Re: катализатор

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр Посмотреть сообщение
    Пламегаситель-бред по определению , никакого пламени из двигателя не вылетает и температура выхлопа ,наоборот, понижается.
    Сколько проживёт глушитель без пламягасителя?
    в лучшем случае, глушитель прогорит через пол года. В худшем за месяц.

    И вот именно вот это: "В следствии чего получаем небольшие рывки при езде и неприятный звук в глушителе." плюс ещё полное отсечение обратного хода газов и даёт пламягаситель
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #26

    По умолчанию Re: катализатор

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр Посмотреть сообщение
    По возможности установить в пустую банку шумопоглатительные сетки.
    Александр, при всём уважении за опыт... не ожидал таких рекомендаций :(

    А если сейчас и правда кто нить начитается и пойдёт сетку в трубу пихать?

    Суть правильного пламягасителья ещё и в создаваемом завихрении исходя из конструкции (с выше описанным функционалом):

    а не метании останков сетки в глушитель.
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 11.01.2014 в 03:20.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #27
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: катализатор

    Сергей Ты не прав !!! Я занимаюсь этим профессионально!!! И когда, Я говорю о том , что желательно вставить шумопоглащающие сетки - речь идет не о металлогубках для мытья посуды и не о сетке рабице , а о перфорированной пластине толщиной 2мм , где диаметр отверстия порядка 1.5-2мм. Первая сетка ставится на место где начало ката вторая где конец. Для лучшего эффекта шумопоглащения можно добавить еще пару сеток между ними. Да ,к стати, на моей карбюраторной ниве глушитель живет уже 10лет без катов и пламегасителей.

  8. #28

    По умолчанию Re: катализатор

    Цитата Сообщение от Байбаков Александр Посмотреть сообщение
    Сергей Ты не прав !!! Я занимаюсь этим профессионально!!! И когда, Я говорю о том , что желательно вставить шумопоглащающие сетки - речь идет не о металлогубках для мытья посуды и не о сетке рабице , а о перфорированной пластине толщиной 2мм , где диаметр отверстия порядка 1.5-2мм. Первая сетка ставится на место где начало ката вторая где конец. Для лучшего эффекта шумопоглащения можно добавить еще пару сеток между ними. Да ,к стати, на моей карбюраторной ниве глушитель живет уже 10лет без катов и пламегасителей.
    Александр, не хочу обижать но профессионализм дело такое, для каждого он свой У меня на работе тоже куча профессионалов, а по факту даже высшего образования у половины нет.
    Я это не обиду. Но... почему тогда почти все, и в сервисах и в инете и везде, везде рекомендуют ставить пламягаситель, а ты первый - сетки пихать!?
    Весь тюнинг на пламягасителях и обманках, а с твоих слов проблем с лямдами не будет и глушитель не прогорит.

    Да и что уж говорить, на своём опыте ни раз проходил практику прогорания глушителя после колхозного удаления катализатора без установки пламягасителя.
    конечно, важно ещё какой даунпайп стоит, но это уже вторично...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #29
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: катализатор

    Пламегаситель представляет собой перфорирванную проходную трубку заключенную в банку и устанавливался на карбюраторных автомобилях , дабы избежать хлопков, происходящих от догорания топлива(в основном при резком ускорении и сброса газа). В инжекторных системах на стоковых автомобилях такого происходить не может, т.к. состав смеси прописан во всех режимах и при сбросе газа происходит резкое обеднение смеси( из опыта проверки работы двигателя с помощью ШДК). Исходя из этого делаем вывод , что пламегаситель это своеобразный развод. Глушители не прогорают после удаления , а прогнивают ,в следствии того, что на хорошо прожаренный металл попадает на два порядка больше окислов, и то это происходит в основном, когда выхлоп итак уже практически сгнил. Что же касается опыта , то по этой технологии сделали более 100 разных автомобилей в течении четырех лет - нареканий пока не было.

  10. #30
    Лагуновод Аватар для Байбаков Александр
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: катализатор

    Да ,кстати, завтра буду резать четыре ката с шестисотого , фотографии выложу

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter