Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: шумный салон или музыка не спасает

  1. #21
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: шумный салон или музыка не спасает

    Цитата Сообщение от Sel
    Есть летательный аппарат - Лагуна 2 фаза 1.
    В процессе эксплуатации (помимо кучи глюков) был обнаружен давольно шумный салон (хотя относительно, не сравниться с жигулями, хотя от машины такого класса не ожидал такого подвоха).

    Шум номер два - в районе шитка приборов треск, очень напоминает преск моторчика, когда он застривает (точнее потрескивание). Хорошо слышно при запуске движка (точно не фазер). Что было сделанно - проверенно днище авто, подкапотное пространство, но не нашли, что дребезжит. Отключал щиток приборов, треск не пропал. Снимали торпеду, поставили на место, тоже не помогло.
    Читаем информацию Темки вот здесь: http://clublaguna.ru/forum/viewtopic.php?t=2281 и обращаем внимание на пункт 5...
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  2. #22
    Лагуновод
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: шумный салон или музыка не спасает

    Цитата Сообщение от Антон
    На счет ГУРА ты не прав! Он не отключается, а при увеличение скорости руль становится жоще! Он ведь электрический и без проблем могет делать руль более легким и наоборот
    Странно, а я то думал, что ГУР это Гидро Усилитель Руля :oops: , далее открываю инструкцию по эксплуатации на странице 2.08 и читаю:
    "Адаптивный усилитель рулевого управления имеет электронную систему, которая меняет степень усилия в зависимости от скорости движения автомобиля.
    В соответствии с этим степень усиления для большего удобства управления увеличивается при парковкеЮ а во время движения автомобиля постепенно уменьшается (для обеспечения безопасности на высоких скоростях)" 8)

    Цитата Сообщение от dreamer21
    Читаем информацию Темки вот здесь: http://clublaguna.ru/forum/viewtopic.php?t=2281 и обращаем внимание на пункт 5...
    Спасибо

  3. #23
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: шумный салон или музыка не спасает

    Он всетаки ГУР. Управляется электрически.

  4. #24
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    63

    По умолчанию шумный салон или музыка не спасает

    Насколько мне извесно, то есть два варианта ГУРа: 1- чисто механический, т.е. работает от движка без подключения к бортовой сети ( у меня стоит такой) и 2- электрический.
    Если при включеии зажигания (на незапущенном движке) можно нормально крутить руль- значит стоит электро..., а ежели руль упирается- то имеем механику...
    Взялся за гуж- не говори, что не МУЖ!!!
    Laguna-1 1.6-V16 B-56 мех.

  5. #25
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию шумный салон или музыка не спасает

    Только не "механический" а гидравлический!
    ГУР расшифровывается как "Гидравлический усилитель руля"... А работает он не "от движка", а от гидронасоса, который приводится от двигателя ремнем вспомогательного оборудования (наряду с генератором и компрессором кондиционера)... То есть механической связи между двигателем и усилителем нет!
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  6. #26
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: шумный салон или музыка не спасает

    Цитата Сообщение от dreamer21
    Цитата Сообщение от Sel
    Есть летательный аппарат - Лагуна 2 фаза 1.
    В процессе эксплуатации (помимо кучи глюков) был обнаружен давольно шумный салон (хотя относительно, не сравниться с жигулями, хотя от машины такого класса не ожидал такого подвоха).

    Шум номер два - в районе шитка приборов треск, очень напоминает преск моторчика, когда он застривает (точнее потрескивание). Хорошо слышно при запуске движка (точно не фазер). Что было сделанно - проверенно днище авто, подкапотное пространство, но не нашли, что дребезжит. Отключал щиток приборов, треск не пропал. Снимали торпеду, поставили на место, тоже не помогло.
    Читаем информацию Темки вот здесь: http://clublaguna.ru/forum/viewtopic.php?t=2281 и обращаем внимание на пункт 5...
    Читая предыдущие пункты видно, что это неисправности и их обязаны устранять (если гарантия), вот по п. 5 непонятно обязаны ли официалы устранить этот звук или нет? Или владелец должен сам с этим разбираться систематически нажимая на акселератор???
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

  7. #27
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    63

    По умолчанию шумный салон или музыка не спасает

    Я имел ввиду тип привода ГУРа, а не принцип действия...
    Взялся за гуж- не говори, что не МУЖ!!!
    Laguna-1 1.6-V16 B-56 мех.

  8. #28
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    63

    По умолчанию шумный салон или музыка не спасает

    Есть ГУРы, приводом которых служит отдельный моторчик...
    Есть ГУРы, приводящиеся от ремня доп. оборудования...
    Есть системы с чисто электрическим приводом руля(в некоторых меринах стоят)....
    Взялся за гуж- не говори, что не МУЖ!!!
    Laguna-1 1.6-V16 B-56 мех.

  9. #29
    Лагуновод
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    По умолчанию шумный салон или музыка не спасает

    Цитата Сообщение от Анатоль
    Насколько мне извесно, то есть два варианта ГУРа: 1- чисто механический, т.е. работает от движка без подключения к бортовой сети ( у меня стоит такой) и 2- электрический.
    Если при включеии зажигания (на незапущенном движке) можно нормально крутить руль- значит стоит электро..., а ежели руль упирается- то имеем механику...
    А теперь поправлю -
    Еслть 2 типа УСИЛИТЕЛЯ рулевого управления:
    1. ГУР (гидравлический усилитель руля), приводится в движение штоком рулевого механизма и усиливает давлением жидкости (масла)
    2. Электроусилитель, приводится в действие штоком рулевого управления, усиливает электрическим шаговым двигателем.

    Так что ГУР и ЭУ не одно и тоже и нельзыя ЭУ называть ГУР с точки зрения прифессионала, хотя, с точки зрения обывателя, кто мало понимает в машинах, могут и назвать ЭУ гуром. Проще, чтобы не попасть в просак, пока не знаешь, что стоит, говорить "у меня есть усилитель руля".
    Гидро, это вода и если мне кто-то найдет в ЭУ воду (а точнее "работающую" воду), тогда я соглашусь, что ГУР=ЭУ 8)

  10. #30
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    63

    По умолчанию шумный салон или музыка не спасает

    Я не спец в машинах- согласен, но попробуй в Google задать поиск "электрогидроусилитель руля" и посмотри, что там найдется...
    Взялся за гуж- не говори, что не МУЖ!!!
    Laguna-1 1.6-V16 B-56 мех.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter