Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: шумный салон или музыка не спасает

  1. #31
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию шумный салон или музыка не спасает

    Цитата Сообщение от Анатоль
    Есть ГУРы, приводом которых служит отдельный моторчик...
    Есть ГУРы, приводящиеся от ремня доп. оборудования...
    Есть системы с чисто электрическим приводом руля(в некоторых меринах стоят)....
    Есть некоторые японские машины, в которых и масляный насос приводится отдельным электромотором!
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  2. #32
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию шумный салон или музыка не спасает

    Цитата Сообщение от Анатоль
    Насколько мне извесно, то есть два варианта ГУРа: 1- чисто механический, т.е. работает от движка без подключения к бортовой сети ( у меня стоит такой) и 2- электрический.
    Если при включеии зажигания (на незапущенном движке) можно нормально крутить руль- значит стоит электро..., а ежели руль упирается- то имеем механику...
    Ну на самом деле вариантов поболе. ГУР - классика, есть электрический ГУР(ЭГУР), где используют электромагниты, что позволило сделать ГУР адаптивным. И есть ЭМУ - электромеханический привод руля, где, помоему, обходятся вообще без гидравлики. Точнее не знаю, а поисковики лопатить лень.

    Блин, не обновил страничку, тут за это время понаписывали!!!

  3. #33
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    63

    По умолчанию шумный салон или музыка не спасает

    Да знаю, шо в ГУРе рабочим телом служит жидкость(масло). Я всего-навсего хотел сказать, что в разных системах нагнетается она по разному- или непосредственно движителем авто (например двигателем внутреннего сгорания посредством ременной передачи и насоса) или отдельным електроприводом.
    Электрическая система привода руля ГУРом не является, но выполняет аналогичные задачи.
    Вот собственно и все............................................... ........................
    Взялся за гуж- не говори, что не МУЖ!!!
    Laguna-1 1.6-V16 B-56 мех.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter