Показано с 1 по 9 из 9

Тема: тест-драйв Лагуна 2 (Laguna II)

  1. #1
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию тест-драйв Лагуна 2 (Laguna II)

    Вот статейку нашел. Возможно многие читали, но Лагуна это здорово!.

    В один пре вечер сотрудникам и инженерам Renault здорово икалось. Нет, их вовсе не сразил странный, невиданный доселе вирус. Просто нашёлся в далёкой Москве один человек, посылавший в адрес инженеров этой замечательной французской компании самые страшные проклятия. «Да провалиться им сквозь землю, этим французам, совсем сдурели!» — отчаянно чертыхаясь, я уже добрых 10 минут ползал по салону Renault Laguna, тщетно пытаясь найти в этой машине ручник. Пятничный вечер был безнадёжно испорчен.Вообще, любят французы удивлять мир. Причём как в хорошем, так и в плохом смысле слова. И делают они это в свойственной только им манере. От прекрасного до отвратительного у них всего один шаг, а подчас эти понятия и вовсе смешиваются. Автомобильная промышленность лишь подтверждает это — достаточно вспомнить омерзительного очаровашку Citroen 2CV по прозвищу «гадкий утёнок» или «зонтик на колёсах», который, тем не менее, претендовал на звание величайшего автомобиля XX века. Рено от Ситроена не отстаёт и потому имеет в своём модельном ряду как восхитительные модели вроде Vel Satis, так и пришельца из фильма ужасов Symbol. Но на этот тест ко мне попала Renault Laguna, и мне предстоит понять, чего в ней больше — плюсов или минусов.

    Машина оказалась в самой дорогой комплектации — Dinamique. Не надо владеть французским языком, чтобы догадаться — такая Laguna должна ездить как минимум динамично. И, скорее всего, так и окажется — ведь под капотом у неё стоит двухлитровый турбомотор мощностью 170 лошадиных сил. Но радостный клич испустить я не успел — мой пыл был тут же остужён пятиступенчатой автоматической трансмиссией. Из остальных опций стоит отметить «музыку» Cabasse, раздельный климат-контроль, подогрев лобового стекла и круиз-контроль. Полный список вы можете посмотреть в конце статьи, а лично мне уже не терпится поближе познакомиться с этой «француженкой».
    Первое и, наверно, самое главное — у Лагуны чертовски симпатичная задница. Именно такая должна быть у этой машины. И если кто-то назовёт корму идеальной, я спорить не стану. Но признайтесь, уважаемые, немногие мужчины женятся на подруге, потому что у неё шикарная попа. Должно быть ещё что-нибудь, например, симпатичное личико. А посему обходим Лагуну…
    И что мы видим? А видим мы, что с «лицом» у неё что-то не то. Нет, она вовсе не уродина. Но и красивой эту мордочку не назовёшь. Как будто девушка не первой симпатичности дико накрасилась перед выпускным, нарядилась как никогда в жизни и вообще — всячески старается казаться красивой. Но конечный результат получился настолько нелепым, что окружающие почему-то не замирают, уставившись на неё, а смущённо отворачиваются. Вот и здесь точно такая же ситуация. Дорестайлинговая Laguna тоже не была первой красавицей, но смотрелась при этом куда гармоничнее. В общем, передок у моей спутницы не ахти. Начудили что-то французы. Обидно, ведь умеют же они делать красивые машины

    Ну да ладно. В конце концов, люди покупают машины не столько для того, чтобы на них смотреть, сколько для того, чтобы на них ездить (это моё личное открытие). И раз большую часть времени владельцы машин проводят внутри, а не снаружи, то туда я, пожалуй, и заберусь. Зарегистрированные пользователи могут оставлять здесь свои комментарии.
    Интерьер, между прочим, хорош. Очень хорош! Даже просто его созерцая, можно получать удовольствие. Но можно и потрогать. Удовольствие от этого только увеличится. Материалы очень приятны на ощупь, и от этого салон смотрится достаточно дорого. Плюс к этому, он ещё очень ладный и уютный. В нём настолько легко и быстро устраиваешься, что через пару минут уже хочется принести сюда домашние тапочки, торшер и любимую книжку. Сиденье — вообще отдельная тема. Человек абсолютно любой комплекции будет чувствовать себя в нём одинаково удобно.

    Передняя панель поначалу удивила обилием самых разнообразных кнопок, но сразу это меня не смутило. «Потом разберусь», — легкомысленно решил я. Сперва мне было важнее попробовать в действии альянс двухлитрового турбомотора с автоматической коробкой. Так что убеждаюсь, что ключ-карта со мной и быстрей жму кнопку START ENGINE. Довольно необычная система запуска двигателя и, надо сказать, весьма удобная. Через пару дней вся необычность куда-то исчезает, и ключ-карта в кармане размером с кредитную карточку воспринимается как нечто само собой разумеющееся — как будто ещё в самом первом автомобиле Бенца уже была точь-в-точь такая же.


    Двухлитровый турбомотор выдаёт себя только в момент запуска. А дальше ведёт себя чрезвычайно скромно. Нет, то, что здесь турбонаддув, вовсе не роднит Лагуну с многочисленными обвешанными «прямотоками» японскими «зажигалками». Чтобы понять, работает двигатель или заглох, приходится напрягать все свои шесть чувств или поддать газу. Напрягаться не хотелось, а потому жму на педаль. Ага, работает он, как же ещё может быть! Ну, погрелись, поехали уже.
    Найдя, наконец, ручник (оказалось, что он, подлец, прятался в левом нижнем углу передней панели под видом обычной кнопки) и успокоившись, отправляюсь в путь. Аккуратно выбираюсь по пустынным переулкам до светофора. Занимаю поул-позицию. Как раз то, что нам нужно. Зелёный! Машина плавно набирает ход, «автомат» незаметно что-то там переключает… О-па, а скорость-то уже 130! Срочно умеряем пыл. За такую езду меня не похвалит ни начальство, ни, тем более, читатели, ведь гонять так по центру Москвы, по меньшей мере, неразумно. Мне-то что на тест дали: Renault Laguna или самолёт? Надо думать, это всё проделки турбомотора — он, конечно, молодец, ничего не скажешь. Но спидометр… В тёмное время суток на нём вообще ничего разобрать невозможно. Нечётная шкала вместе с наркотической мутно-красной подсветкой делают всё, чтобы свою истинную скорость водитель так и не узнал. Да и шумоизоляция отменная. Видимо, её тайком сняли с лимузина Жака Ширака, всё равно он на пенсию собирается.

    Мотор в комплектации Dinamique стоит отменный, и за рулём этой машины вы можете быть уверены, что при желании «порвёте» 90% московского автопарка, причём с завидным комфортом. Laguna здорово разгоняется и отлично тормозит. К тормозам даже привыкать не пришлось, настолько здорово они настроены. Плавность хода тоже отличная: пассажиров Laguna совершенно не трясёт, и только посторонние звуки дадут вам понять, что под колёсами не всё гладко.

    Эта машина — не из категории «сел и поехал». Чтобы она понравилась, её надо прочувствовать и понять. И как только мне это удалось, с Лагуной у нас установились полное взаимопонимание и прямо-таки «идиллистические» отношения. Поездив на Renault Laguna, я понял одну простую вещь. Люди, создававшие её, — настоящие фанаты своего дела. Они очень любят автомобили и проявляют максимум заботы о будущих водителях и пассажирах. Иногда у них получается довольно неуклюже, но от таких ляпов Лагуна только выигрывает и приобретает своеобразный шарм. Это очень похоже на ситуацию, когда вы просите свою собаку принести вам тапочки, а она вместо этого с радостью несёт вам свою новую косточку. Никому ведь не придёт в голову ругать незадачливую псину (у неё же шарм). Зарегистрированные пользователи могут оставлять здесь свои комментарии.
    Главное — настроение, которое создаёт Laguna. За рулём этой машины совершенно не хочется «вышивать», задавшись целью обогнать абсолютно всех. Не хочется ругаться и ссориться. И совсем ни к чему напрягаться по любому поводу. Хочется без суеты и с чувством собственного достоинства перемещаться по дорогам, пристегнувшись ремнём безопасности, пропуская пешеходов, женщин за рулём и «Очень Сильно Опаздывающих». А приехав на место, посмотреть на часы и понять, что ты как раз вовремя.
    В нашей стране таких утончённых «интеллигентов», прямо скажем, немного. Но зато своих владельцев и пассажиров Laguna непременно очарует комфортом, динамичностью и особым обаянием. Так что нет ничего удивительного в том, что я заскучал по этой «француженке» уже через 20 минут после расставания.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию тест-драйв Лагуна 2 (Laguna II)

    Хороший отзыв. Молодец. Только вот морда Лагуны как и ее зад мне понравились одинаково. Пока прохожу обкатку поэтому говорить о динамике пока рано. А вообще Лагуна стала более японо-баварской, т.е. французы на мой взгляд отошли от своего шарма. Возможно и правильно сделали.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  3. #3
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию тест-драйв Лагуна 2 (Laguna II)

    Наверно рынок диктует свою политику, да родной нисан наверно дает о себе знать! А вот отчети конечно ничего, но ежели не знаешь где ручник открой инструкцию по эксплуатации или просто спроси дающего тебе машину человека! Несправедливый укор! И мордшка у неё симпотная, хотя может хотелось бы чтобы не она была похожа на меган, а меган осоциировался с Лагуной! Всё же машина уровня повыше!


    Ноги, крылья- главное хвост!

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию тест-драйв Лагуна 2 (Laguna II)

    Да, отчет читать приятно, почти во всем согласен с автором. Интересно только где эту машину успели "надрайвить" аж на 18300 км??? Жестко они с ней...
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

  5. #5
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию тест-драйв Лагуна 2 (Laguna II)

    Цитата Сообщение от Пауль
    Да, отчет читать приятно, почти во всем согласен с автором. Интересно только где эту машину успели "надрайвить" аж на 18300 км??? Жестко они с ней...
    Машина тест драйва да и работники офиса на ней домой небось катались и по делам


    Ноги, крылья- главное хвост!

  6. #6
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    62

    По умолчанию тест-драйв Лагуна 2 (Laguna II)

    Передок до фейслифтинга мне больше нравится
    Laguna II 2,0 Dynamique, АКПП, 2005 г.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: тест-драйв Лагуна 2 (Laguna II)

    Хороший отчет
    Laguna II, 2006, 1.6, мех. красавица

  8. #8
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: тест-драйв Лагуна 2 (Laguna II)

    Мне задок и первой фазы больше нравится, старые фары зачётнее как-то.
    ИМХО.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  9. #9
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: тест-драйв Лагуна 2 (Laguna II)

    Цитата Сообщение от Lithium
    Мне задок и первой фазы больше нравится, старые фары зачётнее как-то.
    ИМХО.

    Согласен на все 100!!! 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter