Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Случайная Лагуна. Renault Laguna1 f.1 (K56L) 2,0 8V

  1. #1
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Случайная Лагуна. Renault Laguna1 f.1 (K56L) 2,0 8V

    Так по жизни получилось, что мне долго пришлось ездить на старом добром дизельном Гольфике. Необходимость поменять машину назрела давно, но проклятый квартирный вопрос как всегда все портил. Однако пришло время, и Гольфу я сделал ручкой "пока-пока", одновременно запихивая в карман те денежки, которые удалось за него выручить. Стал думать что покупать.
    Где брать "новую бэушную" машину для меня вопрос не стоял: конечно там где их не успели испортить наши дороги. В свое время я успел слегка прикоснуться к этому бизнесу, поэтому перспектива поездки за машиной в Германию меня не пугала. Но собственноножный поиск там - это уже другой вопрос, который мог сильно попортить бюджет. Выход был и здесь. У моей жены есть подруга, которая вышла замуж за немца и живет недалеко от Берлина. Посоветовались, и она взвалила на себя и на своего мужа это дело.
    Самым сложным оказался вопрос, какую машину я хочу. В голове у меня сидел один ответ - хорошую. Немецкий автопром что то маленько поднадоел, хотелось что нибудь японское. Был постепенно выработан список, который возглавляла Тойота Авенсис (если сильно повезет), где то ближе к верху Опель Вектра, еще ниже Форды фсякие. Последним стоял Ситроен Ксантия, а ровненько перед ним - Лагуна. Все машинки должны были быть никак не старше 98 года прошлого столетия.
    Поиск с двух сторон длился почти два месяца, они в газетах и на автохаузах, я лопатил в инете разные там аутоскуты и мобили. Но нормальных машин в восточной части Дойчланда маловато и, благодаря близости новых членов евросоюза, выметаются они мгновенно. Процесс затягивался, и, что особенно печально, обрастал деньгами: езда по автохаузам на седьмой трехлитровой БМВ немало стоит. В конце концов я создал последний список из интернета, и предложил: если что есть достойное, тогда берем, или я оплачиваю их затраты и покупаю какое нибудь ведро с болтами прямо в Беларуси и не парюсь больше, ибо весна пришла, отдых, дача, рыбалка и т. д. на носу, а колес нет. Числилась в этом списке и серебристая Лагуна1 ф.1-сарайчик 2,0. У одного моего знакомого подобная, только синяя и 96 года и 1,8. Я на ней как то даже проехал, впечатления о мягкости и нежности подвески (особенно в сравнении с Гольфом - табуретом) были самые лучшие. Назавтра звонит эта беларусская немка мне на мобильный и докладывает, что ее немецкий муж заявил, что Лагуна самая лучшая машина, которую они до сих пор для нас смотрели, что за ней уже выстроилась очередь из литовцев, румын фсяких и еще кого то. Короче - брать или нет? Я сказал брать. В этот же день позвонил тому знакомому с Лагуной, он подъехал, и я уже детально облазил машину, проехал с пристрастием и успокоился. Поездка за машиной на немецкую границу и обратно - это отдельная эпопея, будет слишком много буквов, но за дорогу к машинке привык, прогнал на разных скоростях, и очень полюбил. С тех пор я лагуновод.
    Техосмотр прошел с первого заезда и без вопросов.
    На счет проблем с машиной - так пока нет кроме одной: спидометр с самого начала вырубается иногда. Официалы сказали, что привод внутри коробки глючит. Обследовав эту проблемку имею убеждение, что с ней справлюсь.

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Балашиха, МО
    Сообщений
    1,886

    По умолчанию Случайная Лагуна. Renault Laguna1 f.1 (K56L) 2,0 8V

    Триллер прям )))) Аффтару респект!!! Ждем продолжения!!! :lol: :lol: :lol:

  3. #3
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Случайная Лагуна. Renault Laguna1 f.1 (K56L) 2,0 8V

    Цитата Сообщение от Штирлиц
    Триллер прям )))) Аффтару респект!!! Ждем продолжения!!! :lol: :lol: :lol:
    точно )) В соответствующих разделах ))

  4. #4
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Случайная Лагуна. Renault Laguna1 f.1 (K56L) 2,0 8V

    :verygud: Нет слов....
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  5. #5

    По умолчанию Случайная Лагуна. Renault Laguna1 f.1 (K56L) 2,0 8V

    Круто!!! :verygud:
    когда следующий рассказ? (продолжение, про поездку)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Случайная Лагуна. Renault Laguna1 f.1 (K56L) 2,0 8V

    Как муза прилетит :superlol: :superlol: :drive:

  7. #7
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Случайная Лагуна. Renault Laguna1 f.1 (K56L) 2,0 8V

    На вскидку проехал более пяти миллионов метров (точнее не скажу, спидометром еще не занимался). В пользовании с 5-го апреля. За это время кроме бензина потратился на:
    1. Коврики в салон, польские резиновые - ~15 евро;
    2. Вонючку в салон (в смысле - ароматизатор) ~ 1,5 евро.
    3. Комп. диагностика впрыска ~ 12 евро.
    Больше нифига не делал. Машина обслужена немцами в начале марта. Вот начал подумывать о замене масла-фильтра.
    Полет пока нормальный.
    Пока доволен.
    Крепко подумываю об установке газового оборудования. Склоняюсь к четвертому поколению, хотя цена и кусачая. Дорог бензинчик то.

  8. #8
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Случайная Лагуна. Renault Laguna1 f.1 (K56L) 2,0 8V

    Проехал на машинке 25 000 км. Отслужила верой и правдой. К сожалению: http://www.clublaguna.ru/viewtopic.p...p=78576#p78576.
    Подробности в том же форуме выше. :(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter