Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Снятие бензонасоса на Laguna I ph. I

  1. #1
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Снятие бензонасоса на Laguna I ph. I

    Доброго времени суток всем!
    Имею следующую проблему: не горит лампа резерва топлива.
    Саму лампу менял вместе с остальными (ну перегорела часть за 10 лет ). В режиме имитации индикатор работает.
    Думаю снять бензонасос посмотреть поплавок, концевики поплавка. Заодно и сетку бенза почищу

    Так вот... Проблема в том, что не могу отвернуть пластиковую гайку крепления бензонасоса - не идёт ни в какую, даже если отворачивать её через "молоток + деревяшка".
    Если кто-нибудь когда-нибудь снимал, дайте совет, пожалуйста...

  2. #2
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Снятие бензонасоса на Laguna I ph. I

    Привет, часть инфы тут http://clublaguna.ru/forum/viewtopic.php?t=2254
    с молотком все таки не стоит....гайка то пластиковая, еще лопнет......
    я сделал проще, взял обычную плоскую монтажку, и вставил ее между баком и кузовом афто, так чтобы она закрывала примерно четверть плвастиковой гайки, а потом ты берешь какую нить полосу металлическую (я использовал небольшую струбцину) с НЕ округлыми краями и как рычагом начинаешь откручивать гайку, тока при этом второй рукой тоже желательно откручивать гайку....чтобы хотя бы немного выровнять нагрузку на стенки этой гайки......
    Удачи))))))
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  3. #3
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Снятие бензонасоса на Laguna I ph. I

    Да я аккуратненько молоточком, через деревяшечку, боясь как раз того, что оно лопнет, блин...

    Буду пробовать новым способом "монтажка + струбцина (или чаво под рукой будет)" Спасибо за совет!!!

  4. #4
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Снятие бензонасоса на Laguna I ph. I

    Цитата Сообщение от FeodoR
    Да я аккуратненько молоточком, через деревяшечку, боясь как раз того, оно лопнет, блин...

    Буду пробовать новым способом "монтажка + струбцина (или чаво под рукой будет)" Спасибо за совет!!!
    Всегда welcome ))))))
    а по поводу контрольной лампы: если она горит в тестовом режиме, то помимо контактов, обрати внимание на контактную пластину на поплавке, у меня на аудюхе такая хрень была....там все точки контактные стерлись со временем и все.....и осталась просто гладенькая пластиночка.....
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter