Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Renault Laguna (B56L) 98г. 2,0-8 клап.

  1. #11

    По умолчанию Renault Laguna (B56L) 98г. 2,0-8 клап.

    По порядку...
    Не знаю, как задуман этот раздел, но проще было бы его назвать "боровым журналом" или т.п., где какждый вежёт свои отзывы о своём авто. Без каментов. Ибо это как состоявшийся факт и субъективные оценки авто.
    Спор и обсуждения в др. ветки. Но это ИМХО

    По статистике поломок и отказов - это не моё мнение, а сложившийся (не стереотип) факт во всём мире, что япохи всё же понадёжнее будут как мин. французов, но за др. деньги... :oops:
    У Рено (опяь - это субъктивно) поломки регулярные, заезды на сервис довольно частные, но цена ремонта и ТО довольно сносная (я бы даже сказал - невысокая!).

    Пробег годовой в среднем 20-25 тыщ. (откуда 48?)
    Манера езды умеренная (для мотора 2,0 8 кл.), трассовая - скоростная (близко +/-140), но равномерная.
    (На Лагуне II - быстрее :oops

    Ремонты - если вы внимательно читаете, были по большей части у официалов (Киев).
    Частота посещения сервиса на ремонт или обслуживание - через 5-10 тыщ. Кто скажет, что это не часто???

    О затратах и стоимости ремонта (хоть это было и 5 лет назад) могу для желающих отписать подробнее....
    Laguna II 2.0
    renault-club.kiev.ua

  2. #12
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Renault Laguna (B56L) 98г. 2,0-8 клап.

    Согласен! Приношу извенения!!! Каждый имеет право на свои суждения о своюм авто!


    Ноги, крылья- главное хвост!

  3. #13

    По умолчанию Renault Laguna (B56L) 98г. 2,0-8 клап.

    Предыдущая машинка, о которой и идёт речь (если честно) , всё же была довольно проблематичной.
    За довольно короткий промежуток времени и пробега - двойная замена концевика глушителя. Прогорал безбожно. Но это проблема всех первых Лагун. :cry:
    Частая переборка ходовой (на это жалобы по дорогам Киева, увы, не сравнить всё же с Москвой, хоть и там не ахти, но у нас...)
    В конце эксплуатации возникла проблема, кот. так и не поборол - течь конденсата из под сальника испарителя климата прямиком в салон, в ноги пер. пассажира... Что только не делали, и как ни боролись :(

    Но в целом большую часть списываю, что авто было приобретено с неподтверждённым(!) пробегом в 96 т. км....

    По Лагуне II - как и говорил, это отдельная история, о ней позже. Проблемы др. характера, но они есть. Куда ж у Рено без них то!
    Но машинами и той и этой в целом доволен. Всё же комфорт и масса фенек довольно приятных для жизни в авто...
    Laguna II 2.0
    renault-club.kiev.ua

  4. #14
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Renault Laguna (B56L) 98г. 2,0-8 клап.

    Цитата Сообщение от Sergioni
    Предыдущая машинка, о которой и идёт речь (если честно) , всё же была довольно проблематичной.
    За довольно короткий промежуток времени и пробега - двойная замена концевика глушителя. Прогорал безбожно. Но это проблема всех первых Лагун. :cry:
    Частая переборка ходовой (на это жалобы по дорогам Киева, увы, не сравнить всё же с Москвой, хоть и там не ахти, но у нас...)
    В конце эксплуатации возникла проблема, кот. так и не поборол - течь конденсата из под сальника испарителя климата прямиком в салон, в ноги пер. пассажира... Что только не делали, и как ни боролись :(

    Но в целом большую часть списываю, что авто было приобретено с неподтверждённым(!) пробегом в 96 т. км....

    По Лагуне II - как и говорил, это отдельная история, о ней позже. Проблемы др. характера, но они есть. Куда ж у Рено без них то!
    Но машинами и той и этой в целом доволен. Всё же комфорт и масса фенек довольно приятных для жизни в авто...
    У меня машина тоже 98г. 2.0 16V брал с пробегом 100 т.км, проехал за 4 года еще 100 в жестком режиме (включая гонки). Список твоих поломок можно разделить на два, если не на три и это сейчас а не три года назад т.е. машина старее. Обслуживаюсь не у официалов, поэтому затраты на работу намного меньше. Наблюдая за друзьями и знакомыми у которых немки и японки понимаю что Л1 в затратах на обслуживание и ремонт может с ними поспорить. Некоторые проблемы решаю по другому, например вентилятор печки не заменяю а перематываю моторчик......
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  5. #15
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию Renault Laguna (B56L) 98г. 2,0-8 клап.

    Sergioni, извини если задел, не хотел... видимо, это как-то связано с тем, что сам ПОКА (тьфу-тьфу-тьфу) с серьезными проблемами не сталкивался. Еще раз прошу принять мои извинения.
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

  6. #16
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Renault Laguna (B56L) 98г. 2,0-8 клап.

    Цитата Сообщение от Sergioni
    За довольно короткий промежуток времени и пробега - двойная замена концевика глушителя. Прогорал безбожно. Но это проблема всех первых Лагун. :cry:
    Можно поподробнее, где сей концевик находица. У меня щас тоже шум от глушителя появился, но чо где прогорело толком не пойму.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  7. #17

    По умолчанию Renault Laguna (B56L) 98г. 2,0-8 клап.

    Да горит он где попало. Начиная от самой трубы к банке, заканчивая самой банкой. На подъёмнике всё будет видно сразу!
    Laguna II 2.0
    renault-club.kiev.ua

  8. #18

    По умолчанию Renault Laguna (B56L) 98г. 2,0-8 клап.

    Цитата Сообщение от Пауль
    Sergioni, извини если задел, не хотел... видимо, это как-то связано с тем, что сам ПОКА (тьфу-тьфу-тьфу) с серьезными проблемами не сталкивался. Еще раз прошу принять мои извинения.
    Не, брат, не задел, всё пучком!
    Кстати, по колодкам: на Лагуне II поменял передние через 45 тыщ. (от нуля). Показатель? При том, что большинство меняет уже на 25-30...
    Торможу движком, а на трассе меня всегда учили доехать от п. А до п. Б ни разу не нажав на тормоз. Т.е. прогнозируй ситуацию заранее! Попробуйте (например от города до дачи, с учётом светофоров), очень полезные тренировки...
    Laguna II 2.0
    renault-club.kiev.ua

  9. #19
    Лагуновод
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    138

    По умолчанию Renault Laguna (B56L) 98г. 2,0-8 клап.

    Цитата Сообщение от Sergioni
    Цитата Сообщение от Пауль
    Sergioni, извини если задел, не хотел... видимо, это как-то связано с тем, что сам ПОКА (тьфу-тьфу-тьфу) с серьезными проблемами не сталкивался. Еще раз прошу принять мои извинения.
    Не, брат, не задел, всё пучком!
    Кстати, по колодкам: на Лагуне II поменял передние через 45 тыщ. (от нуля). Показатель? При том, что большинство меняет уже на 25-30...
    Торможу движком, а на трассе меня всегда учили доехать от п. А до п. Б ни разу не нажав на тормоз. Т.е. прогнозируй ситуацию заранее! Попробуйте (например от города до дачи, с учётом светофоров), очень полезные тренировки...
    Стараюсь ездить также, тем более, что сейчас в Ростове +38, на дисках можно яйца жарить . А по колодкам... проехал 23 тыс., на выходных глянул на суппорт, колодки почти как новые. , думаю, что еще как минимум на них столько же проеду. Опять же тьфу 3р.
    Laguna II Ph II, Dynamique, K4MS716, 1.6, 5МКПП, 2005

  10. #20

    По умолчанию Re: Renault Laguna (B56L) 98г. 2,0-8 клап.

    Подробнее по теме Здесь
    Laguna II 2.0
    renault-club.kiev.ua

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter